В центрі уваги

Польза рицинового масла для волос и правила его использования

Польза рицинового масла для волос и правила его использования

Толщина и густота волос, а также скорость их роста зависит от генетического фона. Кардинально изменить эти характеристики не получится, но можно поспособствовать пробуждению спящих луковиц, улучшению капиллярного питания и восстановлению поврежденных волос. Сделать это возможно с помощью касторового, или, как еще его называют, рицинового масла. Средство недорогое, но очень эффективное. Полезную информацию о том, как использовать рициновое масло для волос, найдете в EVA Blog. 

Польза касторового масла для волос

Хоть касторовое масло тягучее и густое, оно хорошо впитывается в эпителий. Средство подходит для нанесения как на кожу головы, так и по всей длине волос.

Рициновое масло редко вызывает аллергию. Оно может использоваться для любого типа волос.

После нанесения рицинового масла или масок с его содержанием на волосы происходит следующее:

  • нормализуется кровообращение кожи головы;
  • улучшается питание волосяных луковиц;
  • приостанавливаются воспалительные процессы кожи;
  • налаживаются обменные процессы в тканях.

Благотворное влияние средства обусловлено содержанием в нём стеариновой, рицинолевой, олеиновой, пальмитиновой, эйкозеновой кислоты. С его помощью можно избавиться от секущихся кончиков, восстановить структуру волос и активизировать их рост.

Правила использования рицинового масла

Для того чтобы рициновое масло или маска, в которой оно содержится, подействовали, необходимо правильно использовать их. Придерживаясь рекомендаций, можно добиться нужного эффекта уже спустя несколько процедур.

Правильная температура

Касторовое масло или маска должны быть не ниже температуры тела. Если средство нужно подогреть, то делать это рекомендуется на водяной бане.

Сухие волосы

Чтобы масло подействовало, необходимо наносить его на сухие волосы. Излишняя влага будет препятствовать глубокому проникновению полезных веществ.

Использование плёнки

После нанесения касторового масла рекомендуется обернуть волосы пищевой пленкой. Так полезные вещества лучше впитаются в кожу. Для усиления эффекта можно использовать фен, чтобы прогреть волосы теплым воздухом.

Рициновое масло — бюджетное средство, которое при правильном применении поможет волосам выглядеть здоровее и привлекательнее. Его можно наносить как в чистом виде, так и в составе масок, которые несложно приготовить самостоятельно.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Читайте також
Все про: Волосся, Поради
В тему

Останні матеріали