В центрі уваги

Швейцарские часы - чем они лучше

Швейцарские часы - чем они лучше

Страна, расположенная в Альпах, известна не только своим сыром, шоколадом, но и часами. Во всем мире богатые люди стремятся обзавестись несколькими, а иногда целыми коллекциями таких аксессуаров. Ведь часы из Швейцарии - не просто украшение, это показатель финансовых возможностей и престижа. Кстати, подержанные часы, ничем не хуже новых, а в некоторых случаях лучше, потому что можно найти редко встречающиеся модели.

Основные типы

За типами механизмов, часы из Швейцарии можно разделить на:

  • Механические

К преимуществам классического механизма относится:

  1. высокая точность,
  2. интересный внешний вид,
  3. стильность.

В зависимости от модели, можно найти как очень дорогой вариант, ручной работы с различными ювелирными добавками, так и лаконичные, скромные, но тоже качественные. Что касается недостатков, то они связаны с необходимостью ухода. Механизм нужно периодически смазывать и заводить. 

  • Кварцевые

Отличаются механизмы на кварцевой основе:

  1. простотой ухода,
  2. безупречной точностью,
  3. легкостью,
  4. простотой ремонтных работ,
  5. прочностью.

Такие часы подходят тем, кто привык каждый день их носить. При этом они практически не ощущаются на руке. Все, что требуется для ухода - периодически менять батарею. 

Почему швейцарские?

В мире существует несколько известных брендов, но Швейцария впереди планеты всей по качеству и престижу своих марок. Ведь многие производители продолжают семейное дело уже несколько поколений, тесно сотрудничая с такими же старыми ювелирными марками. Пожалуй, только часы из альпийской страны обладают таким шармом, качеством, высокими оценками пользователей не одного поколения. 

Уже несколько десятилетий люди пользуются электронными аналогами, но все равно продолжат тратить немаленькие суммы на деловые аксессуары из Швейцарии. Потому что наручные часы остаются неизменным спутником людей, которые ценят свое время и труд, предпочитают надежные, классические вещи, окружают себя дорогими, качественными предметами.

Выбирая себе наручные часы, особенно швейцарского производства, важно обратить внимание на маркировку, сопроводительные документы и основные характеристики, среди которых стиль и возможности, 

Швейцарские часы славятся не только безупречным качеством, но и мастерством часовщиков, ювелиров, которые создают настоящие произведения искусства, долгие годы служащие верой и правдой.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Ювелірні прикраси, аксесуари
В тему