3 Червня 2021
Новини

Страхование — цивилизованный способ решения финансовых проблем

Страхование — цивилизованный способ решения финансовых проблем

Сегодня преодолеть финансовые трудности, которые возникают, когда человек встречается со сложными жизненными обстоятельствами, намного легче, если заранее застраховаться. Особенно много неожиданностей случается на дорогах, также болезни всегда появляются, когда их не ждешь. Поэтому больше всего в Украине развиты программы автомобильного и медицинского страхования.

Обязательное автострахование — спокойствие на трассе

По требованиям законодательства каждый водитель должен выезжать на дороги только с оформленным полисом ОСАГО. Этот документ предусматривает выплату компенсации стороне, которая пострадала во время аварии. А владелец полиса, виноватый в ДТП, фактически перекладывает свою финансовую ответственность на плечи страховой компании. В выигрыше — оба участника дорожного движения. Пострадавший может не волноваться о том, что ему придется ремонтировать автомобиль за свой счет, а виновник ДТП спокоен, что его кошелек не особо пострадает.

Эта система будет работать именно так, если страховой договор заключен с надежной компанией, которая ответственно ведет свой бизнес и организовала свою работу так, что выплаты осуществляются в положенные сроки и в полном объеме. Примером такой организации является СК «Арсенал Страхование», которая предлагает своим клиентам европейские стандарты обслуживания и входит в пятерку лучших компаний Украины.

Гарантия защиты от всех бед — страховка КАСКО

Если оформлено только ОСАГО, то свою машину придется ремонтировать самостоятельно. Защитить свой бюджет от всех непредвиденных случаев с автомобилем можно только с помощью КАСКО. Этот вид добровольного автострахования дает гарантии компенсации материального ущерба, если автомобиль угнан или поврежден в результате:

  • аварии на дороге;
  • стихийного бедствия — урагана, бури, затопления и пр.;
  • неправомерных действий преступников.

Этот перечень уточняют в страховой компании во время оформления страхового договора.

Медицинское страхование — достойная поддержка во время болезни

В последнее время люди стали все больше внимания обращать на свое здоровье и на то, где можно получить хорошую врачебную помощь. Да и лекарства стоят очень дорого, так что медицинская страховка, оформленная индивидуально или на предприятии, может существенно помочь во время болезни. В страховых компаниях предлагают оформить такие договоры сроком на 1 год и лечиться при необходимости в клиниках, которые имеют хорошую репутацию. Однозначно, это обойдется дешевле, чем обслуживание в частных медучреждениях.

Другие программы страхования

Среди предложений страховых компаний можно встретить предложения для туристов. Туристические страховки помогут увереннее себя чувствовать во время путешествий, в т. ч. и за границу.

Можно застраховать свою квартиру или дом от каких-то бытовых проблем — затоплений, пожаров — и не волноваться о том, что случится несчастье.

Надежный страховой партнер всегда поможет в критических ситуациях.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: страхування
В тему

Останні матеріали