8 Квітня 2021
Новини

Выбор кофеварки для офиса: на что следует обратить внимание?

Выбор кофеварки для офиса: на что следует обратить внимание?

Вы можете быть поражены огромным выбором, решив купить кофеварку для офиса – https://stylus.ua/kofemashiny-i-kofevarki/proizvoditel:delonghi//. В наши дни существует так много разновидностей кофе, и разные люди предпочитают разные виды. Каждая модель техники имеет определенные особенности и набор функций. Как же не запутаться и принять правильное решение? Для этого нужно сосредоточиться на нескольких ключевых характеристиках кофемашины.

Производительность

3 основных момента, которые помогут вам принять правильное решение в отношении офисной кофемашины:

  • Насколько велика компания?
  • Сколько сотрудников обычно регулярно употребляют горячие напитки?
  • Сколько примерно чашек в день выпивают эти люди?

После примерного подсчета можно подобрать соответствующую технику. Для крупных компаний может иметь смысл приобретение модели профессионального уровня в качестве более долгосрочного вложения. Такая техника рассчитана практически на непрерывную работу в течение всего дня.

Функционал

Набор функций обычно определяется тем, какие напитки нужно готовить. Стоит провести небольшое исследование и узнать, какой именно кофе предпочитают сотрудники. Обычно все ограничивается привычными эспрессо, американо и капучино. Однако могут быть исключения.

Теперь обратите внимание на два важных момента: качество кофе, удобство и скорость приготовления? Что для вас важнее?

Традиционные машины работают достаточно медленно, зато готовят напитки высокого качества. В то же время некоторые люди предпочитают скорость. Также важно понимать, что техника известного бренда в этом отношении придерживается «золотой середины».

Еще несколько вопросов, на которые важно дать четкие ответы:

  • Вам нужно готовить несколько порций напитков одновременно?
  • Ваши сотрудники не возражают против ожидания, или это повлияет на рабочий процесс?
  • Можно ли установить несколько менее производительных кофемашин в разных концах большого офиса?
  • Сколько времени нужно машине, чтобы приготовить и заварить кофе?

Обслуживание

Иногда более дорогие машины требуют частого профессионального обслуживания. Помните, что даже с обычной кофемашиной вам все равно нужно выяснить, как ее нужно чистить, как долго и как часто. Узнайте расположение сервисных центров, а также доступность запчастей. Если отдельные детали сложно найти, ремонт может оказаться настоящим испытанием.

Цена

У каждого предприятия есть бюджет на те или иные покупки. Но в любом случае стоит рассматривать кофемашину как выгодное вложение средств. Во-первых, техника высокого качества избавит вас от необходимости тратить больше денег на ее замену в краткосрочной перспективе. Во-вторых, быстрое приготовление вкусных напитков поспособствует улучшению рабочей атмосферы в офисе.

Подумайте также о сопутствующих расходах: приобретении кофе, сливок, различных принадлежностей, плановое обслуживание и ремонт. Таким образом, вы можете разбить свой бюджет на две части: начальные затраты и текущие расходы.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Читайте також
Все про: кава
В тему