18 Березня 2021
Новини

Как выбрать наушники

Как выбрать наушники

Наушники - неотъемлемый аксессуар всех владельцев смартфона. Они настолько популярны, что производители все время расширяют их ассортимент и стараются максимально усовершенствовать для более удобного использования. Рынок предоставляет много вариантов наушников. Купить наушники Самсунг или любые другие вы можете в интернет-магазине или другой магазине электроники. По каким параметрам выбирать изделия? Расскажем далее в нашей статье.

Беспроводные или проводные?

Это самый первый критерий, на который нужно обратить внимание. проводные изделия не нуждаются в источнике питания, что позволяет им быть всегда в активном действии. Это существенное преимущество аксессуаров такого типа. Но есть и недостатки - провода могут запутаться и не каждый гаджет имеет специальный разъем, чтобы подключить такие наушники.

Варианты беспроводных устройств не ограничивают никак вашу свободу. Отсутствие проводов позволяет легко обращаться с такими наушниками без необходимости распутывать провода. Однако они требуют зарядки аккумулятора, который периодически разряжается, как правило, в самый неподходящий момент. Этот вид изделий делится на два типа: TWS (два маленьких изделия, работающих через  Bluetooth); практически без провода (маленькие изделия с небольшим ободком).

У каждого из них есть преимущества. TWS - компактные и удобные, зато второй вариант не нужно долго искать - он всегда готов к работе. Если их применять как гарнитуру, то можно быстро отвечать на звонок, для этого нужно просто вставить элемент в ухо. Заряжать такие устройства можно всего минут 5, и этого вам вполне хватит на 5 часов. Если зарядить их полностью, то можно пользоваться целые сутки.

Типы наушников

С проводами уже разобрались, теперь поговорим о типах.

  • Вакуумные - держаться в ухе при помощи силиконового уплотнителя и вставляются в ушной канал. Создают хорошую изоляцию от шума снаружи. Подойдут не каждому, поскольку для некоторых людей могут быть не комфортными. 
  • Вкладыши - их вставляют в ушную раковину, что обеспечивает пользователю полное отсутствие дискомфорта. При этом вы не получите той шумоизоляции, которую обеспечивает предыдущий вариант.  
  • Накладные - это такие изделия, которые надеваются поверх головы и содержат чашки. Могут быть открытого типа и закрытого. Последние создают лучшую шумоизоляцию за счет более массивной конструкции. 

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Читайте також
Все про: музика
В тему