В центрі уваги

Обзор моторного масла Kroon Oil 5w30

Обзор моторного масла Kroon Oil 5w30

Выбор моторного масла может поставить в тупик, ведь производители предлагают широкий ассортимент составов. Внимания заслуживает марка Kroon, которую заслуженно считают ведущим специалистом по смазочным материалам. У производителя огромный каталог, а на официальном сайте расположен специальный поисковик для подбора масла по модели и марке автомобиля. Рассмотрим один из самых популярных продуктов этой марки – 5w30.

mb-U4TSH_IjEDgdgF7fPnmyIiwNXIbaEA6ljwBAmuteFo4gcBfdoxXh1c4voBRb2-3ghzTFEoePhibyNiW-EAcFXXQjEgjkOgzD4fo8kuojHZXsP8r2HNgjl3TzG0_Jyh79f2SBs785iaghtX-gtUg5DwE4csZD9q5kRf1uCUfEnk0UhH3srRCpmaJrfww

Характеристики масла

Моторное масло KROON OIL 5w30 предназначено для легковых автомобилей, а также легких фургонов и микроавтобусов. Конечно, если оно по спецификации соответствует рекомендациям производителя. Подходит для дизельных и бензиновых двигателей. Продукцию производят в Голландии по европейским стандартам качества. Основные характеристики:

  • синтетическая основа;
  • низкое содержание сульфатной золы и серы;
  • подходит для автомобилей с 2011 года выпуска;
  • ACEA A3/B4 (повышенная стабильность свойств);
  • Допуски от BMW, General Motors, Mercedes Benz, Renault, VAG.

Масло разработано для высокомощных бензиновых двигателей, а также для дизельных с прямым впрыском топлива. Они оптимальны для длинных пробегов, поскольку сохраняют свойства на протяжении всего периода эксплуатации. То есть уровень смазки остается прежним даже при загрязнении, когда жидкость пора менять.

Смазочный материал сделан на основе стандартных базовых масел и доступен для смешивания с другими составами с той же спецификацией. Соответствует современным нормам экологичности, способствует низкому выбросу отходов в атмосферу и долгой службе катализатора.

KWoPJ5nFcywFMGdIURXv3mukeLfztmeq3khDSCLADpCvR8MYM1uUQuXDcRayjq9oREsg5xJ2MeBSgnKueORgJgbxZP686ZlNn18rf1kM8bH5KAFOcdlXZvPX6pQcd3t2d3T0tfCEOD2g7HtsSlGoe0yQRJSBFwr5rsgyddsno42Kyhjn03CKC3zaDr0HRA

Преимущества состава

Масло Kroon 5w30 разработано для мощных моторов и эксплуатации в сложных условиях. Его применяют и для гонок, когда долгое время нет возможности провести техобслуживание. Набор присадок способствует экономии топлива и сохранности деталей, в том числе от трения. Масло обладает несколькими преимуществами:

  1. Высокий индекс вязкости естественного происхождения.
  2. Равномерная и стабильная смазка при холодном запуске двигателя.
  3. На поверхности создается защитная пленка, защищающая от высоких температур.
  4. Отличная защита от вспенивания и коррозии.
  5. Высокая прочность при испытаниях на сдвиг.
  6. Низкий уровень потерь от испарений.

Состав значительно отличается от аналогов и рекомендован к применению к машинам с сертификацией производителя. Длительный срок службы и особый список присадок делают его уникальным. Не рекомендуется доливать его к другим маркам, если характеристики не совпадают.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: автомобіль
В тему

Останні матеріали