В центрі уваги

Как организовать туалет для собаки в доме?

Как организовать туалет для собаки в доме?

Любовь к собаке — это не просто радость от общения с дружелюбным питомцем. Это еще уважение и внимание к физиологическим потребностям любимца. Поэтому, заводя собаку, люди заранее готовят себя к длительным и активным прогулкам, выбору сбалансированного питания, контролю за здоровьем животного. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня зоомагазины предлагают целый ряд аксессуаров, способных упростить повседневный уход за питомцем. Отличный тому пример — туалеты для собак. Эти приспособления позволяют организовать место для отправления естественных надобностей прямо в доме без каких-либо неудобств для питомца или его владельца.

Когда есть необходимость в лотке для собак?

Самая явная причина — это появление в доме щенка. До 8–10 месяцев малыш не в состоянии контролировать свой организм и терпеть от выгула до выгула. Покупка пластикового туалета — это отличное решение, которое позволяет избежать вездесущих луж и кучек по всем комнатам. После короткого периода приучения собака поймет, что в этом конкретном месте ходить в туалет можно, и это не огорчает хозяина. Когда животное повзрослеет, от лотка можно избавиться. Но можно оставить его для тех случаев, когда прогулка на улице невозможна или нежелательна.

Также наличие лотка будет полезным в таких случаях:

  1. Во время беременности или в период лактации, когда суке сложно передвигаться или она беспокойно переносит разлуку со щенками.
  2. Для пожилых или больных животных, нуждающихся в покое и отсутствии чрезмерных физических нагрузок.

Большой популярностью пластиковые туалеты пользуются среди владельцев собак маленьких пород. Чихуахуа, шпицы, той-терьеры порой воспринимают выгул как неприятную обязанность, им часто бывает страшно или холодно. Появление лотка избавляет таких собачек от стрессов, а владельцам освобождает дополнительное время для отдыха.

AE7PsCFzfhKNiksw89ERUIMXZdFkje6zZQGrUwp5GB_EYtNQR-zoaL0nOT1tacfKrPg-HUVYuJg7Y5L5NMRAE9Mubm4zqBePnfba-wftQ0NI_uhEIq-QSkGlIAxw2zVCpXvltmQpY224V6Y22v9Tp1Y

Виды туалетов для собак

Конструкция этих аксессуаров максимально простая. Они представляют собой пластиковые поддоны разных размеров с невысокими бортиками. На дне емкостей располагается решетка, которая обеспечивает стекание жидкости вниз и оставляет лапы животного сухими. По желанию владельца на дно может укладываться одноразовая или многоразовая пеленка.

В комплектацию поддона могут входить такие аксессуары:

  1. Зажимная рамка. Это приспособление имеет защелки, которыми фиксируется на бортах емкости. Она прижимает пеленку по периметру и не дает ей смещаться.
  2. Столбик. Кобели имеют потребность метить территорию, поэтому справляют нужду с поднятой лапой. Для этого в лотках устанавливаются пластиковые столбики и специальные панели-экраны.

Качественный туалет для собаки прослужит многие годы и обеспечит комфорт как питомцу, так и его владельцу.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: собаки
В тему