В центрі уваги

Основные характеристики и обзор погрузчиков Manitou

Основные характеристики и обзор погрузчиков Manitou

В складских помещениях, в цехах на заводах, для перемещения тяжёлых грузов часто используют телескопические погрузчики. Это многофункциональное устройство, которое отличается своим назначением, в зависимости от производителя.

Технические характеристики погрузчиков Manitou

Дешёвые китайские погрузчики отличаются невысокой грузоподъёмностью, и в основном применяются для перемещения коробок на складах, на небольшую высоту. Однако в условиях промышленности, в горнодобывающих карьерах и на производствах, использовать такие погрузчики невозможно, из-за их невысокой функциональности и малой грузоподъёмности. Оптимальным вариантом для таких условий является телескопический погрузчик Маниту. Это техника, которая отличается высоким функционалом, возможностью использования широкого ассортимента навесного оборудования.

Характеристики погрузчиков Manitou:

  • Основная особенность – наличие трёх режимов хода. То есть управлять устройством можно, с использованием 2-4 колёс.
  • На илистых грунтах или на песке, есть возможность работы с использованием крабового хода.
  • Погрузчик Manitou можно использовать не только на ровной бетонированной поверхности, но и в условиях тяжёлой проходимости, что очень часто случается в карьерах, во время добычи железной руды.

Сфера применения погрузчиков Manitou

Хорошо себя зарекомендовали такие устройства в нефтеперерабатывающей промышленности, и в условиях портов, благодаря высокой грузоподъемности. В зависимости от модели, такие устройства могут поднимать от 9 до 40 тонн. Это позволяет работать с глыбами камней и тяжёлыми строительными материалами, во время обустройства многоэтажных домов. Высота подъёма варьируется, в зависимости от модели, и может достигать 15 м. С использованием насадок есть возможность фасовать сыпучие продукты, применяя упаковочные материалы Eurobagging.

Погрузчик отличается большим весом и очень мощным двигателем, благодаря чему достаточно устойчив при работе с тяжёлыми грузами. Кабина оператора может вращаться на 360°, что обеспечивает максимальный обзор и позволяет уверенно работать в условиях плохого освещения и задымленности.

Контролировать работу устройства можно благодаря применению специального программного обеспечения. Есть возможность фиксировать количество топлива, которое затрачивается на работу устройства, а также экономить его. Сервисные центры компании Manitou работают по всему миру, осуществляя техническое обслуживание и ремонт техники. Благодаря этому удастся постоянно поддерживать технику в рабочем состоянии, независимости от нагрузок и периода функционирования. Даже при существенных нагрузках, при постоянной многочасовой работе, такие погрузчики хорошо себя зарекомендовали.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Україна
В тему

Останні матеріали