В центрі уваги

Как выбрать универсальный блендер для большой семьи?

Как выбрать универсальный блендер для большой семьи?

Современные хозяйки пытаются облегчить свою работу, поэтому нередко заказывают еду на дом, или приобретают специальные приспособления, которые ускоряют процесс приготовления пищи. Хорошо себя зарекомендовали кухонные комбайны и блендеры, которые выполняют сразу несколько функций.

Технические характеристики и классификация блендеров

Самыми недорогими считаются погружные устройства по ссылке https://comfy.ua/blender/label_actions__9/, которые представляют собой небольшую рукоятку со встроенным мотором и набором насадок. В зависимости от выполняемой работы, насадка представляет собой небольшой измельчитель в виде зонтика, который работает благодаря вращающимся лопастям, или венчик, для приготовления крема, теста. Кроме того, есть и дополнительные насадки, которые предназначены для осуществления узкого перечня работ.

Стационарные модели отличаются большим размером. Количество работы, которое они могут осуществлять, гораздо больше, чем у погружных устройств. С использованием таких моделей можно не только превратить отварные овощи в пюре или взбить белки для торта, но и приготовить фарш для котлет. В комплекте к таким блендерам идёт большая чаша, в которой можно готовить разнообразные соусы или полуфабрикаты.

Как выбрать качественный и надёжный блендер?

Работоспособность устройства зависит от фирмы-производителя, то есть от бренда. Поэтому желательно не экономить, приобретать технику от известных компаний.

Выбор мощности блендера:

  • Важный параметр – это мощность устройства. Чем больше это значение, тем выше производительность техники, и быстрее можно выполнить работу. Однако если вы приобретаете блендер, чтобы готовить детское пюре для прикорма малыша, то стоит остановить свой выбор на самых простых и недорогих моделях.
  • Если же с использованием блендеров готовите тесто, измельчаете овощи для различных соусов, стоит остановить свой выбор на мощных моделях. Для дома оптимальным вариантом является приобретение устройств с мощностью 500-800 Вт.
  • Девушкам, которые предпочитают здоровое питание, а в их ежедневном меню присутствует смузи, стоит остановить свой выбор на моделях с мощностью 1 000 Вт. Их основная особенность в возможности измельчать твёрдые корнеплоды, которые часто используются при приготовлении смузи. Кроме того, важна однородность субстанции. Маломощный прибор, со значением мощности 200 Вт не сможет выполнить качественно такую работу.

Прибор с мощностью 1 000 Вт можно использовать не только для приготовления фарша для котлет, но и с целью измельчения орехов, ягод и льда. Это оптимальный вариант для любителей летних коктейлей из замороженных ягод со льдом.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему