В центрі уваги

iPhone XR: главные отличия от iPhone X

iPhone XR: главные отличия от iPhone X

Несмотря на разницу выпуска в 1 год (2017 г. и 2018 г.), фронтальная часть у смартфонов – практически одинаковая. И самое главное – стоимость устройств находится на одном уровне. Что же тогда лучше выбрать?

iPhone X

Флагманский телефон вышел в 2017 году и стал первым безрамочным представителем компании Apple. Этот телефон до сих пор считается современным и актуальным среди пользователей. Главные характеристики оснащения: мощный процессор A11 Bionic, OLED-экран, объем памяти – 64 или 256 Гб, оперативной – 3 Гб, сканер лица Face ID. Кроме того, он укомплектован двойной основной камерой, которая позволяет делать снимки в портретном режиме, и оптическим зумом.

iPhone XR

Айфон ХР дополнен процессором A12 Bionic, мощность которого выше, чем у предыдущей модели, LCD-экраном Liquid Retina, внутренней памятью на 64, 128 и 256 Гб, оперативкой в 3 Гб. Пользователям доступна технология сканирования лица Face ID и одинарная основная камера, которая создает портреты, но с некоторыми оговорками, указанными ниже.

Сравнение основных показателей

Первое, что кидается в глаза при выборе нового смартфона – дизайн. По внешнему виду телефоны похожи, главное отличие состоит в размерах. Существенная особенность XR – большой выбор цветов. Его выпустили в 6 вариантах – желтый, синий, коралловый, красный, серебристый, черный. Из преимуществ также стоит выделить заднее стекло – более надежное и прочное.

Экран

У OLED-экрана пиксели излучают собственный свет, в то время как в LCD применяется светодиодная подсветка. Как результат – черный цвет у X выглядит лучше. По разрешению он также выигрывает, но разницу можно заметить только при очень детальном изучении дисплея. Более новая версия предусматривает толстые рамки экрана, в ней отсутствует функция 3D Touch, которую убрали из-за того, что она не получила спрос среди пользователей.

Камера

Если говорить о портретном режиме, то в XR он действует благодаря программе и рассчитан исключительно на людей. В более прошлой модели допускается съемка с глубиной резкости различных объектов, поскольку присутствует второй модуль, который отвечает за глубину. А вот XR обеспечивает лишь легкое размытие, поэтому важен ракурс съемки.

Фронталки в плане съемки идентичны, отличие заметно лишь на функции Face ID, которая у более старшей модели несколько быстрее. К тому же этот телефон способен записывать видео в стереозвуке.

Основные различия на практике по отзывам пользователей

  • Камера у XR все же лучше, но имеет меньше дополнительных режимов.
  • Экран у XR больше, но если сравнивать качество картинки, то у X – лучше.
  • Скорость работы – одинаково быстрая.
  • Аккумулятор у XR держит дольше, из-за чего это более практичный вариант.
  • Купить Iphone XR можно с двумя Sim-картами.

И для многих решающим становится наличие разноцветных корпусов у смартфона 2018 года.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Україна, техніка
В тему