В центрі уваги

Прицепные жатки на комбайн - основные типы, важные нюансы при выборе

Прицепные жатки на комбайн - основные типы, важные нюансы при выборе

В далекие времена сельскохозяйственные работы отнимали очень много сил. Ведь все приходилось делать вручную. Современные фермеры и аграрии имеют в своем распоряжении специальную технику, которая значительно упрощает посев культурных растений, их обработку и уборку урожая. Приобрести и заказать прицепные жатки на комбайн Sunfloro можно на сайте компании Sunfloromash.

Типы

Жаткой называют специальное приспособления для сельхоз техники, которое применяется для более быстрого и качественного сбора урожая. В продаже возможно найти варианты:

  • Прицепные - название говорит о том, что комбайн возит жатку как прицеп. Благодаря простой конструкции она легко управляема во время работы, надежная и подходит для применения в любом регионе на всех типах почвы.
  • Навесные - может использоваться на комбайнах от разных производителей. Данная зерноуборочная техника позволяет скашивать и укладывать в валки. Отличает подобную жатку то, что она демонстрирует максимальную продуктивность. 
  • Самоходные - с помощью подобного агрегата возможно проводить сбор урожая в несколько этапов. Сначала жатка для комбайна формирует валки. Они могут находиться на поле до того времени, пока комбайн их уберет в следующий этап. Подобным образом можно производить заготовку сена, зерновых и кормовых культур. К преимуществам данного вида приспособления для комбайна можно отнести безопасность, высокую производительность, минимальную потерю урожая.

Выбирать жатку следует относительно объема выращиваемых культур и их вида.

На что обратить пристальное внимание при покупке?

Приобретая бердянские жатки, рекомендуется учесть следующие нюансы:

  • Универсальность - дело в том, что техника в парках агрофирм или фермеров от различных производителей и может отличаться конструктивными особенностями. Однако жатки каждый производитель создает с учетом того, что ее можно приспособить к любому комбайну или трактору. Все равно следует уточнить данную деталь у продавца.
  • Гарантийный срок - всем покупателям хочется приобрести надежную и долговечную технику. Поэтому нужно интересоваться гарантийным сроком. На современном этапе он может составлять от 1 до 3 лет.
  • Возможность сервисного обслуживания - Украина давно использует зарубежную сельскохозяйственную технику, но не всегда можно найти центр сервисного обслуживания конкретного производителя. Поэтому нужно спрашивать при покупке о том, куда обращаться в случае надобности.

Прицепные жатки на комбайн - необходимое приспособление для быстрого и качественного сбора урожая. Их приобретать лучше напрямую у производителей или их представителей в нашей стране.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: техніка, Україна
В тему

Останні матеріали