В центрі уваги

Классификация и принципы выбора радиоуправляемых машинок для детей

Классификация и принципы выбора радиоуправляемых машинок для детей

Мальчишки очень любят технику, конструкторы, машинки. Даже взрослые мужчины не против поиграть с суперсовременной машинкой на радиоуправлении. Это один из лучших вариантов подарков для детей возрастом от 5 до 14 лет. Как показывает практика, даже подростки с удовольствием тратят своё время на гонки. 

Классификация радиоуправляемых машин  

В основе конструкции лежит пульт управления и машинка на радиоуправлении. При помощи радиоволн и источников питания в виде аккумуляторов или батареек, пульт связывается с движущей частью. Пульт управления представляет собой джойстик, при помощи которого можно осуществлять повороты, увеличивать скорость транспортного средства.  

Радиоуправляемые машинки делятся на три типа:  

  • Для бездорожья  
  • Гоночные  
  • Для дрифта  

В зависимости от вида, отличаются характеристики игрушки. Эти классы рассчитаны на эксплуатацию в различных условиях. Одними из наиболее выносливых и быстрых машинок для езды по бездорожью считаются монстры. Они отличаются эффектным внешним видом, а диаметр колёс у них гораздо больше, чем у других разновидностей. Благодаря большому размеру колёс и просвету между ходовой частью и колесом, это позволяет разгонять игрушку до скорости 100 км/час и с лёгкостью преодолевать препятствия.  

Параметры выбора радиоуправляемых машинок 

Выбирая такую игрушку для ребёнка, необходимо учитывать возраст именинника. Нет смысла приобретать слишком дорогую технику для ребёнка дошкольного возраста. Основная задача — это ознакомить малыша с техникой, научить основам управления. Для детей старшего возраста, приобретают более дорогие модели.  

Для езды в условиях бездорожья используют багги. Такая разновидность игрушек предназначена для гонок по грунтовым дорогам. Конечно, проходимость у таких игрушек гораздо ниже, чем у монстров, но они могут развивать скорость до 120 км /ч. Не стоит скупиться, лучше приобрести игрушки известных европейских и американских производителей. Они отличаются хорошей комплектацией, дополнительными аккумуляторами, запасными колесами. Из недорогих можно выделить модели китайского производства, среди которых remo hobby scorpion. Такая машинка развивает скорость до 60 км/ч. 

Гоночные машинки не предназначены для езды в условиях бездорожья. Идеальным вариантом станет грунтовая дорога или асфальт. Лучше всего выбирать ровную поверхность, ведь именно на ней гоночная машинка может развивать огромную скорость. Максимальная скорость составляет 160 км/ч.  

Отдельно стоит выделить машинки для дрифта, которые могут осуществлять прыжки, необычные перемещения. Это возможно благодаря покрышкам, которые изготовлены из жесткого материала. Именно с их помощью удается уводить транспортное средство в занос, осуществляя различные трюки. Эксплуатировать такие машинки можно исключительно на ровных поверхностях. 

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: діти, Дитячі іграшки, Україна
В тему

Останні матеріали