В центрі уваги

Преимущества и недостатки геймерского стула в сравнении с офисным

Преимущества и недостатки геймерского стула в сравнении с офисным

Люди, которые основную часть времени проводят за компьютером, сталкиваются с болью в спине, коленях, нарушениями осанки. Чтобы предупредить появление проблем со здоровьем, рекомендуется использовать геймерский стул вместо офисного. Так вы сможете уменьшить нагрузку на позвоночник и дольше не испытывать усталость.

Преимущества геймерского стула

Геймерские и офисные кресла отличаются не только внешне. Функционал обычного стула гораздо скромнее.

Яркий дизайн

Геймерское кресло выглядит эффектнее офисного стула. Оно массивнее и имеет более сложную конструкцию. Дизайн большинства моделей выглядит ярко, а иногда и агрессивно. Геймеров они привлекают вставками кислотных оттенков.

Повышенный комфорт

Геймерское кресло каждый пользователь может отрегулировать под свои параметры. Чтобы за компьютером было удобнее сидеть, стул для геймеров оснащают:

  • подушками для шеи и спины;
  • высокой спинкой;
  • подлокотниками, которые можно регулировать.

Использование износостойких материалов

Для изготовления геймерского кресла используют прочный металлический каркас, способный выдерживать регулярные нагрузки. Обивку делают из износостойкой ткани, экокожи или кожзаменителя. Благодаря этому кресло на повредится и долго не утратит первоначальный внешний вид даже после частых чисток. 

Наличие дополнительных опций

Найти офисный стул с вентилируемой спинкой, массажными вставки, подсветкой, встроенной подставкой для мышки и клавиатуры сложно. А вот геймерские кресла часто оснащают опциями, которые позволяют играть или работать за компьютером с комфортом.

Минусы геймерского стула

У офисного стула меньше преимуществ. Минусы геймерских кресел незначительны по сравнению с недостатками стульев для офиса.

Стоимость

Преимущества офисного стула в том, что он стоит дешевле геймерского. Но, если учесть, что кресло для геймеров предупреждает проблемы с осанкой, позволяет не уставать от долгого сидения за компьютером, его цена вполне оправдана.

Габариты

Геймерское кресло занимает больше места. Следует учитывать перед покупкой, что туда, где стоял офисный стул, может не поместиться геймерское кресло.

Геймерский стул помогает избежать проблем, связанных с долгосрочной непрерывной работой за компьютером. Он не только выглядит эффектно, но и обеспечивает комфорт во время игр. Высокая цена геймерского стула оправдана его пользой для сохранения здоровья и надёжностью.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Меблі, Україна, Поради
В тему