В центрі уваги

FM-модулятор - выбираем правильно

FM-модулятор - выбираем правильно

Любую поездку, особенно дальнюю скрасит любимая музыка. Доказано наукой, что некоторые музыкальные произведения помогают снизить тревожность, общее напряжение, повысить настроение и работоспособность. Если в машине нет современных проигрывателей, то одним из вариантов может стать fm трансмиттер от компании Gelius, который решит проблему
воспроизведения музыки из любого носителя.

Какие возможности у FM-трансмиттера?

Прежде всего, это устройство может воспроизводить звуковые файлы из различных модификаций флеш-памяти. Оно преобразует звук в радиосигнал на ФМ-частотах. Некоторые модели подключаются к смартфону и передают сигнал на автомобильную аудиосистему. В целом возможности FM-модулятора заключаются в следующем:

  • Считать звуковые файлы из флеш-памяти, причем любого формата и воспроизвести ее на радиочастотах в установленной аудиосистеме. Такое устройство подойдет, если магнитола старого образца и не может воспроизводить музыку с флеш-носителей.
  • Через USB-порт по проводной связи соединиться с телефоном и считать звуковые файлы с внутренней памяти.
  • Подключиться к телефону по блютузу и вывести на аудиосистему не только музыку, но и громкую голосовую связь. То есть, FM-трансмиттер можно использовать для громкой связи, чтобы не держать телефон рукой во время вождения и принимать срочные звонки.
  • Заряжать в машине любые гаджеты, которые имеют USB-разъемы.

Даже если устройство имеет современные специфические порты для зарядки, через проводную связь их можно заряжать в автомобиле с помощью FM-модулятора.

Важные критерии при выборе

Сделать правильный выбор, поможет анализ технических характеристик. В первую очередь нужно обратить внимание на:

  • Формат звуковых файлов, который поддерживает устройство. Существует возможность воспроизведения большинства популярных форматов. Прежде, чем приобрести FM-модулятор, необходимо уточнить данный вопрос.
  • Простоту в управлении. Дело в том, что в дороге нет времени долго программировать устройство, важно чтобы композиции производились быстро и в заданном порядке. Можно легко переключать списки, и менять функции. Управлять FM-трансмиттером можно с помощью сенсорной панели, кнопочным методом и дистанционно. Наличие экрана облегчит выбор композиций.
  • Возможность подключения различных устройств. Данное устройство имеет несколько USB-портов, разъемы для флеш-памяти. Иногда можно встретить модели с возможностью Bluetooth-соединения и портом AUX.

Также следует посмотреть на напряжение прикуривателя. FM-трансмиттер подключается через прикуриватель, поэтому нужно знать характеристики аккумулятора машины, обычно для работы данного устройства необходимо 12 В.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: техніка, автомобіль
В тему