В центрі уваги

Чему учат на курсах HTML & CSS

Чему учат на курсах HTML & CSS

Вы хотите создать свой первый веб-сайт и изучить основы веб-дизайна? Веб-дизайн начинается с изучения HTML и CSS. Освоение этих вопросов позволит вам с самого начала освоить правильные методы, используемые профессионалами, и создавать современные веб-сайты, соответствующие стандартам HTML5 и CSS3.

Пройдя обучение на курсах HTML & CSS и языка программирования Java(https://itea.ua/corporate-education/programming/java-corporate/java-programming-language/) вы откроете для себя мир компьютерных технологий.

Что вы найдете в курсе

Курс состоит из теоретической части, благодаря которой вы освоите ключевые вопросы создания веб-сайтов с помощью HTML и CSS (https://itea.ua/courses-itea/mark-up/html-css/). Первая часть — это конкретные знания о наиболее важных аспектах разметки, синтаксиса и семантики в HTML. Обладая этими знаниями, вы узнаете, что такое CSS, познакомитесь с его наиболее важными концепциями. Вторая часть курса — это практическое использование концепций.

Эволюция HTML и CSS

Спецификации HTML и CSS развиваются со временем и меняются динамически. Также меняется поддержка различных стандартов в браузерах. Курс подготовлен таким образом, чтобы вы могли не отставать от изменений и создавать веб-сайты, которые хорошо работают во всех современных браузерах. Вы сосредоточитесь на практических примерах и решениях, которые наиболее часто используются на веб-сайтах. Преподаватели курсов стараются дать как можно больше практических советов, исходя из своего многолетнего опыта создания веб-сайтов.

Семантика и HTML-теги

Первая часть курса поможет вам изучить наиболее важные принципы создания семантически корректных HTML-документов. Вы узнаете:

  • какие теги использовать;
  • каковы основные типы контента на веб-сайте;
  • как семантика может помочь вам стилизовать страницу позже.

Вы облегчите интерпретацию соответствующих элементов браузерами и поисковыми роботами, тем самым улучшив SEO. Вы узнаете:

  • как создавать правильные гиперссылки;
  • как работать с изображениями в HTML.

Синтаксис и свойства CSS

Следующая часть представляет собой серию примеров, которые раскроют для вас потенциал CSS. Вы изучите большинство свойств CSS, которые регулярно используются при разработке и стилизации веб-сайтов. Вы научитесь:

  • размещать графику;
  • работать со стилями текста;
  • создавать макет страницы;  
  • размещать элементы макета.

Для кого этот курс

Курс подготовлен для всех, кто хочет начать создавать свои первые веб-сайты, с упором на практическое использование HTML и CSS. Даже если вы раньше не занимались веб-дизайном, то после прохождения курса вы сможете создавать статические веб-сайты, соответствующие новым стандартам. Этот курс также предназначен для тех из вас, кто уже немного разбирается в дизайне веб-сайтов, но хочет систематизировать свои знания и обновить их с помощью новых стандартов и текущих практик.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: інтернет, навчання
В тему

Останні матеріали