8 Жовтня 2021
Новини

Особенности дисков r17 из Японии

Особенности дисков r17 из Японии

Колеса автомобиля до недавнего времени были просто его частью, которые отвечали за безопасность езды и надежное сцепление с дорогой. Буквально несколько десятилетий назад автодиски приобрели еще одну очень важную функцию. Они получили статус яркого аксессуара, который способен преобразить машину и кардинально поменять ее внешний вид.

Революция взглядов произошла благодаря появлению нового типа катков - легкосплавных. Они позволили заменить неприглядную штамповку на весьма привлекательное литье или ковку. Но вот каждая страна имеет свои взгляды на производство дисков r17 и Япония в этом смысле является флагманов нововведений и открытий.

Японские ноу хау

Стране восходящего солнца не устает удивлять весь мир своими разработками. Даже сегодня, когда надежная формула создания колес для авто найдена, они не останавливаются. Постоянные исследования, эксперименты и невероятные на первый взгляд методы выполняются многими компаниями страны.

Так, именно японцы создали:

  • литой диск с кованым ободом, который немного тяжелее чистого литья, но при этом невероятно крепкий и поддается ремонту;
  • максимально легкий, но прочный сплав;
  • устойчивое верхнее покрытие, которое способно пережить не один год эксплуатации без единой царапины.

И это лишь верхушка айсберга, который под темными водами секретности хранит массу интересных технологий.

Бренды, которые достойны доверия

Помимо того, что японские диски прекрасно выдерживают особенности отечественных дорог и наш переменчивый климат, они также способны:

  • снизить нагрузку на двигатель, что приводит к меньшему потреблению топлива;
  • улучшить условия работы тормозных колодок, так как обеспечивают быстрое их остывание;
  • положительно повлиять на маневренность автомобиля, его устойчивость и динамику.

Ну а про эстетику вообще переживать не приходится. В этом плане японцы также преуспели. Любой легкосплавный диск обладает в меру сдержанным и элегантным дизайном, который успешно сочетается с современными кузовами. Вот только стоит быть внимательным при выборе компании-производителя.

Enkei - бренд с незыблемой репутацией

Фирма появилась официально в 1950 году и поначалу занималась созданием деталей для мотоциклов. Но с течением времени изменились не только мощностные параметры заводов, но и их направленность деятельности.

Первые катки бренда реализовывались на внутреннем рынке страны и только потом попали на мировые просторы. Сегодня продукция пользуется большой популярностью, так как обладает невероятными техническими характеристиками.

Купить качественные диски просто

АвтоДискиЮА - не просто очередной интернет-магазин. Мы работаем и развиваемся с прицелом на интересы потребителей и предоставление услуг высшего уровня качества:

  • быстрое реагирование на ваши вопросы и пожелания;
  • квалифицированная поддержка в режиме online;
  • большой ассортимент сертифицированных товаров и удобный способ их выбора.

С ФвтоДискиUA не только удобно. С нами легко, надежно и выгодно!

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: японія, автомобіль
В тему