В центрі уваги

Аренда апартаментов – некоторые особенности и недостатки

Аренда апартаментов – некоторые особенности и недостатки

Выбор наиболее приемлемого варианта для долгосрочной аренды жилого помещения является сугубо индивидуальным и учитывает в первую очередь личные предпочтения потенциального квартиросъемщика и его финансовые возможности. Перед тем, как дать объявление типа сниму квартиру Днепр, необходимо четко определить критерии поиска квартиры, начиная от места ее расположения, площади, количества комнат и т.п. Кто-то, располагая ограниченным бюджетом остановит свой выбор на однокомнатной квартире или комнате в коммуналке, некоторые предпочитают арендовать апартаменты, расположенные в пешей доступности от места престижной работы.

Аренда апартаментов – некоторые особенности

Наиболее часто жилые апартаменты расположены в домах новой постройки, уже готовых и сданных в эксплуатацию или только строящихся (в домах хрущевской постройки апартаментов не встретить). Апартаментами (по определению) принято считать нежилые помещения, используемые для временного (или постоянного) проживания жильцов. Наиболее часто апартаменты сравнивают с шикарными просторными номерами в гостинице, при этом такие помещения пребывают в частном владении и по необходимости (по запросу) сдаются в аренду временным постояльцам.

Наиболее часто апартаменты – это объекты:

  • принадлежащие не к жилой, а к коммерческой недвижимости, оформленные по регистрации как объект нежилого фонда;
  • с наличием дополнительных сервисов, предназначенных для комфортного проживания и ведения бизнес-деятельности в виде офисного помещения, бассейна, спортивного и конференц-зала, комнаты для развлечения детей;
  • с отличительными требованиями, выдвигаемыми на начальной стадии строительства апартаментов, как, в первую очередь, коммерческих (нежилых) объектов, где можно жить некоторое время.

Некоторые из недостатков апартаментов

Поскольку апартаменты – это коммерческая недвижимость, в них даже при заключении соответствующего договора долговременной аренды нельзя будет прописаться (отсутствие регистрации по месту проживания имеет целый ряд недостатков в виде невозможности принятия участия в голосовании, невозможности использования услуг местной поликлиники, детского садика или школы, расположенной вбили от дома).

Поскольку апартаменты принадлежат к коммерческой недвижимости расценки на коммунальные услуги в таких помещениях начисляются по гораздо большим тарифам (не как для населения, а как для промышленности), поэтому стоимость коммунальных услуг при аренде апартаментов будет в несколько раз выше по сравнению с арендой обычной квартиры.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: квартира, дніпро
В тему