В центрі уваги

Обзор лучших типов питания для собак

Обзор лучших типов питания для собак

Владельцы собак хотят обеспечить своих питомцев правильным питанием. Именно поэтому многие из них тратят огромные деньги на естественное, то есть природное питание, приобретая свежие продукты, готовя из них еду. Многие владельцы нескольких больших пород собак желают сэкономить, поэтому очень часто готовят на мясном или костном бульоне кашу. Однако такое питание не является правильным, так как у собаки в рационе должны преобладать белки, а не углеводы, которых очень много в каше. В большинстве случаев дело во времени. Поэтому, даже если у владельца животного есть финансовая возможность приобретать натуральные продукты и готовить их, то времени может катастрофически не хватать. Именно для таких владельцев созданы зоотовары и сухой корм, который предлагает зоомагазин в Киеве. Однако он также отличается качественными характеристиками и составом.

Стоит ли экономить на питании собак?

Дешёвые кормы эконом-класса включают в себя большое количество субпродуктов, с крахмалом и углеводами.

Лучшие виды корма для собак:

  • Точно так же, как и каши, такая еда для собак не подходит из-за низкого содержания белков.
  • Чтобы обеспечить собаку необходимыми минералами и микроэлементами, необходимо приобретать корм Холистик, который предлагает Зоодом Бегемот. Хорошо себя зарекомендовали кормы премиум-класса.
  • Они содержат в себе субпродукты, а также большое количество мяса. Преимущественно такая еда состоит из натуральных ингредиентов, не содержит консервантов и большого количества углеводов.

Какой корм выбрать для собак?

Всё зависит от возраста и породы собаки. Дело в том, что большие породы очень сложно кормить натуральным питанием, ведь псу необходимо разнообразие. Нельзя постоянно покупать собакам внутренности, органы коров или свинину. Несмотря на большое содержание микроэлементов в субпродуктах, животным необходимо разнообразие. Поэтому в состав природного питания необходимо включать хрящи, сухожилия, кости. Это достаточно сложно, особенно в большие городах, где подобные продукты продаются исключительно на рынках.

Обязательно смотрите на состояние собаки, её возраст, пол и потребности. Например, мамам, которые кормят щенков, необходимо большое количество корма, содержащего кальций. Это связано с потерей данного микроэлемента в процессе лактации. Если этого микроэлемента будет недостаточно, то собака может заболеть. Щенкам необходимо приобретать корм, по ссылке https://zoodom.kiev.ua/ru/pl-sobaki_pitanie_sukhoi_korm который содержит большое количество коллагена и эластина, способствующих формированию и укреплению костной ткани. Ведь именно в период активного роста в несколько раз увеличивается скелет, а костная ткань должна быть прочной и крепкой, чтобы обеспечить здоровую осанку у собаки. Вместе с сухим кормом обязательно давайте воду.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: собаки
В тему