В центрі уваги

Новогодний текстиль: праздничное настроение в деталях

Новогодний текстиль: праздничное настроение в деталях

Украшение жилья в преддверии новогодних праздников – устоявшаяся традиция. Чтобы создать уютную атмосферу, нужно уделить внимание деталям, одна из которых – новогодний текстиль. Полотенца, скатерти, прихватки и постельное белье, оформленные в рождественском стиле, подарят сказочные ощущения и дополнят декор помещения.

Виды и особенности новогоднего текстиля

Праздничный текстиль – не только элемент декора, он также отличается функциональностью:

  • постельное белье – можно использовать на протяжении осенне-зимнего периода, обеспечивая комфорт во время сна;
  • напероны и скатерти – защищают обеденный стол, простые в уходе и долговечные;
  • прихватки и кухонные перчатки – предотвращают появление ожогов во время приготовления и подачи блюд;
  • салфетки, полотенца и фартуки – неотъемлемые атрибуты на кухне, независимо от принта могут использоваться круглогодично.

Обновлять новогодний текстиль рекомендуют каждый год, чтобы атмосфера была ощутимой и значимой. От качества материалов изготовления зависит внешний вид изделий и их эксплуатационные характеристики. Популярностью пользуется хлопок, гобеленовая ткань и акрил, с также комбинации натуральных и синтетических волокон.

Как выбрать новогодний текстиль

Первая задача при декорировании помещения – выдержка деталей в одном стиле. Важно правильно подобрать цветовую гамму и оформление изделий, чтобы они сочетались между собой и с общим интерьером жилья. Если комната оформлена в лаконичном стиле, декор должен иметь сдержанные тона, для смелых решений подойдут оттенки красного и синего.

Новогодний текстиль может иметь принты со сказочными персонажами, птицами, узорами или абстракцией, а также классическими рождественскими картинками. Выбор зависит от предпочтений владельцев и дизайна помещения.

Покупая скатерти и постельное белье, уделите внимание размерам. Стол нужно замерять, учитывая длину свисающей части скатерти или дорожки. Белье выбирают, исходя из размеров постели – детская, односпальная, двуспальная, евро или семейная.

Несмотря на сезонность праздничного текстиля, он должен быть качественным и безопасным. Предпочтительнее товары известных производителей, реализуемые в надежной точке продаж. Изделия должны быть приятными на ощупь, узоры четкими и яркими, тогда атмосфера в доме будет действительно праздничной.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему