В центрі уваги

Покраска авто - почему лучше обращаться к профессионалам

Покраска авто - почему лучше обращаться к профессионалам

 До сих пор кузов автомобиля состоит из материалов которые поддаются коррозии. Защитой от подобных процессов служит лакокрасочное покрытие. От его качества зависит долговечность корпуса и эстетика внешнего вида машины. Заказать услугу можно по поисковому запросу - покраска авто Киев, а также на сайте компании sto-tireland.com.ua ознакомиться с дополнительной полезной информацией.

Зачем это нужно?

Вечных материалов не существует, поэтому лакокрасочное покрытие автомобиля приходит в негодность. Со временем оно ссыхается, может повредиться от влияния окружающей среды, износиться, соответственно, периодически нуждается в восстановлении.

Существует несколько видов покраски. Первое - это полное окрашивание и второе - частичное или локальное нанесение краски. В первом случае нужны специальные условия и оборудование. К тому же процедура проводится в несколько этапов. К особенностям данного вида окрашивания относится нанесение красящих веществ в несколько слоев, просушивание и создание защитного покрытия.

 Частичная покраска авто - это окрашивание некоторых повреждённых участков в результате аварии или механического воздействия. Оно значительно проще с одной стороны, но в то же время следует подобрать правильно тон краски, ее фактуру и качество. 

Что касается подготовки автомобиля, то она проводится следующим образом:

  • удаляются остатки старой краски, если нужна полная замена покрытия;
  • устраняется повреждения любые механические или трещины на поверхности;
  • производится грунтовка кузова.

Нанесение грунта является как защитой, так и основой для формирования следующих слоев. Откладывать покраску автомобиля в долгий ящик не рекомендуется по причине того, что со временем состояние кузова ухудшается. Причем настолько, что восстановить его становится невозможно либо очень дорогим удовольствием.

Почему нужно профессиональное вмешательство?

Если лакокрасочное покрытие нанести неправильно, то внешний вид автомобиля пострадает и защитные функции будут нарушены, поэтому желательно обращаться за помощью к профессионалам. К дополнительным преимуществам специалистов можно отнести:

  • наличие специального оборудования,
  • профессиональный подход к осуществлению задачи,
  • гарантия качества работы,
  • доступные цены,
  • использование специальных материалов и опыт работы с ними
  • специальные знания и контроль качества выполненной работы.

Если пренебречь здравым смыслом и самостоятельно пытаться справиться с задачей, то результат может быть плачевным. Опытные мастера смогут правильно создать все слои покрытия, обеспечить долговечность корпуса машины и ее эстетический внешний вид.

Салонная покраска авто - это гарантия защиты кузова, профессиональный подбор материалов, применение необходимого оборудования, ожидаемый результат.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему