В центрі уваги

Понятие, особенности работы Smart TV

Понятие, особенности работы Smart TV

Сейчас смартфон — устройство для игр, развлечения и даже работы. С момента выхода первого мобильного телефона, который был предназначен исключительно для связи, очень много поменялось. Примерно такая же ситуация с телевизорами. Практически все производители, известные на весь мир, чтобы популяризировать свою технику, внедрили функцию смарт ТВ. Она позволила расширить функционал устройства, сделав его не обычным ретрансляторам видео, а самым настоящим развлекательным центром.

Что такое Smart TV и как оно работает?

Smart TV — относительно новая технология, которая позволила соединить интернет, видео-сервисы, поместив все в телевизор. Таким образом, при помощи сети Wi-Fi можно общаться в соцсетях, просматривать видео на ютуб, играть, подключив современные приставки, или воспользовавшись соответствующими приложениями. Теперь Smart TV выполняет практически все те же функции, что и обычный телефон, только экран у него гораздо больше. 

Особенности работы:

  • Прежде всего смарт телевизор — отличное устройство для любителей кино и сериалов. Дело в том, что нет необходимости отдельно приобретать к телевизору Т2 или приставку. Ведь функция сопряжения с интернетом находится внутри устройства.
  • Для этого достаточно просто включить телевизор. Существует огромное количество специальных хранилищ для Smart TV, в которых есть всем известные фильмы, новинки. Посмотреть их можно абсолютно бесплатно.
  • При приобретении Smart TV, владелец получает и приставку. Это связано с тем, что внутри устройства внедрены все основные технологии, позволяющие отображать современные игры. При этом не нужно покупать приставки и пользоваться игровыми компьютерами.

Возможности Smart TV

Smart TV позволяет наслаждаться видео на ютуб или других сервисах, только не на маленьком, а на большом экране. Кроме того, некоторые из таких устройств дополнены подсветкой, различными фильтрами и сверхсовременными процессорами. Это улучшает не только качество изображения, но и звук. Smart TV позволяет серфить в интернете, проверять свою электронную почту, листать прогноз погоды или новости. Практически все, что можно делать на смартфоне и ноутбуке, теперь есть в телевизоре.

К некоторым из них можно подсоединить клавиатуру и мышь, что позволяет использовать Smart TV в качестве проектора или экрана для трансляции презентации. Если недостаточно игр, которые находятся телевизоре, можно воспользоваться магазином. Например, Самсунг, предлагает свой магазин Samsung apps, в котором можно подобрать необходимое приложение. Однако устройства других производителей не отстают. https://comfy.ua/flat-tvs/ LG в качестве операционной системы использует web os. Это позволяет пользоваться отдельным интернет-браузером, а также собственными приложениями для трансляции видео.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему