В центрі уваги

ELDORADO.ua — путь вместе с клиентом длиной в 23 года

ELDORADO.ua — путь вместе с клиентом длиной в 23 года

Эльдорадо – это известная украинская компания, специализирующаяся на технике разных видов и предназначений. Является одной из крупнейших сетей в стране. Количество работающих на данный магазин людей составляет более 5000 человек. В списке Forbes Эльдорадо Украина находится среди «100 крупнейших частных компаний Украины 2021».

Преимуществом и отличительной чертой Eldorado служит программа по получению бонусов за купленный товар в виде кэшбэка. Генеральный директор – Витинская Вера.

Возникновение компании, ее история.

Впервые термин «Эльдорадо», значащий открытие грандиозной торговой сети, в Украине прозвучал в начале 1999 года. Магазин открылся в столице, недалеко от станции метро «Хрещатик». Через шесть лет в достоянии сети было уже более 90 магазинов. В 2007 году компания вышла на более высокий уровень, причиной тому послужил запуск интернет-магазина, где все товары можно было купить, нажав всего на пару клавиш.

Уже на следующий год компания отделяется от иностранных организаторов и спонсоров. Как результат, Eldorado – полностью украинская и независимая сеть бытовой техники. Весной 2003 года владельцем компании становится Виктор Степанович Полищук, владелец не менее популярного магазина «Технополис». Незадолго до этого события Эльдорадо становится первой в Украине сетью бытовой техники по товарообороту.

В 2016 году компания провела смену названия с кириллицы на латинское написание, тем самым став известным на всю Украину «ELDORADO.ua». Но на этом изменения не закончились, магазин разделился на две условные части, одна из которых занималась продажей техники для быта, а вторая – сервисными услугами. Появилась программа по выдаче товара, купленного через интернет, в ближайшем для клиента магазине.

В 2021 году главным слоганом компании стало «Eldorado.ua ради семей». И он был оправдан. Были разработаны семейные подписки, базовые услуги, который для постоянных покупателей предоставлялись полностью бесплатно. В магазинах были сделаны зоны комфорта для детей, что стало приятным дополнением к покупкам. Родители могли спокойно выбирать, получать консультации от продавцов, пока их дети были заняты играми. В начале 2022 года Эльдорадо стало партнером Федерации спорта в Украине.

Социальные проекты

На сегодняшний день ELDORADO.ua задекларировала себя как компания, которая ответственно относится к ведению своего бизнеса. Больше всего это проявляется во взаимоотношениях с клиентами и сотрудниками магазинов.

В 2021 году сеть поставила себе в цель введение элементов ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) в ближайшие три года, тем самым стремясь прийти к быстрому росту компании.

В 2019 году Эльдорадо спонсировала двадцать седьмой «Пробег под каштанами» - ежегодное мероприятие для спортсменов с благотворительной целью. Его проводят в столице – Киеве.

Через год сеть пожертвовала более 100 видов бытовой техники для больниц по программе, основанной Красным Крестом. Также ритейлер, вместе с брендом Gelius, передали Национальному университету фтизиатрии имени Амосова инструмент для срочных операций на сердце.

В 2021 году стала партнером компании «Анатомия гривны», которую проводил НБУ (Национальный Банк Украины).

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему