В центрі уваги

Секрет популярности электросамокатов и на что смотреть при покупке

Секрет популярности электросамокатов и на что смотреть при покупке
Фото ілюстративне

Эксплуатация электросамокатов не требует какой-либо специальной подготовки, приспособление максимально простое в управлении. Как и каждое транспортное средство, электросамокат имеет свои плюсы и минусы.

За несколько последних лет электросамокаты плотно вошли в нашу жизнь. Доступная стоимость электросамоката в Кривом Роге и других мегаполисах дает возможность приобрести бюджетный вариант любому желающему со среднестатистической заработной платой.

Преимущества

Эксплуатация электросамокатов не требует какой-либо специальной подготовки, приспособление максимально простое в управлении. Как и каждое транспортное средство, электросамокат имеет свои плюсы и минусы. Среди главных преимуществ выделим четыре основных.

Высокая проходимость

На самокате легко можно проехать сквозь толпу людей или миновать автомобильные пробки. Благодаря проезжей территории в парках и наличию велодорожек на электросамокате можно быстро добраться до нужного пункта назначения даже в часы пик.

Компактность

По приезду к пункту назначения владелец может не беспокоиться о наличии места для парковке — складные конструкции самоката можно оставить на сохранность даже в шкафчике хранения магазина.

Экологичность

Авто и мотоциклы, которые работают на двигателях внутреннего сгорания, выбрасывают в воздух много вредных веществ. Электросамокат работает на электроэнергии от аккумуляторного двигателя, поэтому пользователь может не беспокоится о том, что его транспортное средство загрязняет окружающую среду.

Положительные эмоции

Даже небольшая прогулка на самокате подарит массу впечатлений: свежий ветер в лицо, ощущение скорости, маневренность, возможность любоваться красотами проплывающего мимо пейзажа.

Важно! Для езды на самокате не нужно иметь права. Но украинское законодательство причисляет электросамокаты к транспортным средствам, а значит, требует от владельца соблюдать ПДД. В случае нарушения можно попасть на штраф.

Что влияет на стоимость

Цену транспортного аппарата определяют его технические параметры – скорость, объем аккумулятора, вес. Также особое внимание следует уделять фирме-изготовителю. Она должна иметь хорошую репутацию, о чем могу свидетельствовать положительные отзывы покупателей. В интернет-магазине Алло вы найдете модели только надежных производителей с гарантией.

На что обратить внимание при покупке

  1. Особенности конструкции рамы. Она может быть изготовлена из разных материалов: алюминия, стали, сплава. Также следует уделить внимание конструкционным возможностям: модель может быть монолитной или складной.
  2. Мощность двигателя. Данные показателя напрямую влияют на скоростные характеристики средства передвижения.
  3. Аккумулятор. Емкость,выносливость и другие конструктивные особенности этого прибора напрямую влияет на дальность пробега транспортного средства.
  4. Колеса. Их диаметр и материал, из которого они изготовлены, оказывают прямое влияние на стоимость конструкции в целом.

Находитесь в поиске максимально удобного транспортного средства для передвижения на близкие дистанции — электросамокат именно то, что вам нужно.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: економіка, Україна
В тему