В центрі уваги

Особенности создания дизайна интерьера

Особенности создания дизайна интерьера

Люди, у которых нет знаний и опыта в сфере дизайна интерьера, стараются выбрать понравившееся направление по фотографиям. На начальном этапе фото можно собирать в специальную папку, чтобы потом показать дизайнеру. Стоит понимать, что не каждый дизайн интерьера впишется в определённый тип помещения.

Речь идёт о квартирах нестандартной формы, со слишком узкими, длинными комнатами. Важно учитывать расположение жилья, так как на северной стороне недостаточно света, соответственно применение тёмных отделочных материалов может усугубить проблему, превратив комнату в подвал.

Советы по выбору стилистики дизайна интерьера

Перед тем как выбрать дизайн квартир Киев, специалисты советуют избавиться от хлама и вещей, которые больше не нравится или не подходят. Стоит отнести на свалку вещи, которые вышли из моды. Вместе с этим стоит оставить вещи, которые очень нравятся. Возможно, дизайнер вдохнёт в них новую жизнь. Внимание стоит остановить на старой мебели, которая путём окрашивания, декорирования новой фурнитурой, становится очень красивой, идеально вписывается даже в современный интерьер.

Можно открыть собственный гардероб и оценить цвет, а также дизайн вещей, которые в нем находятся. Именно по цвету, который преобладает, стоит выбирать оттенки для ремонта помещения. Именно такие цвета являются для владельца жилья наиболее подходящими.

Некоторые особенности распространенных стилей дизайна интерьера

Стиль индастриал характеризуется использованием грубой отделки, и идеально вписывается в помещения с высокими потолками.

Факторы, влияющие на выбор стиля в интерьере:

  • Если квартира маленькая, а окна выходят на северную сторону, имеет смысл подобрать другой дизайн интерьера.
  • Для таких помещений подойдет светлая цветовая гамма. Идеальным вариантом станет скандинавский стиль с использованием светлых оттенков. В таких помещениях преобладают оливковые, бежевые и светло-серые тона. Они расширяют пространство, делая его светлым и просторным.
  • Старайтесь не загромождать тесных комнат большим количество мебели. Отдавайте предпочтение скрытым зонам хранения. Это может быть шкаф, встроенный в стену, или же кровать, которая прячется внутрь гардероба.

Сейчас много похожих решений можно не только изготовить под заказ, но и найти в свободной продаже. Множество мебельных фабрик следят за интересами клиентов, поэтому стремятся изготавливать продукцию, которая хорошо продается.

Именно поэтому сейчас на пике популярности многофункциональная мебель, а также модульные конструкции. Они позволяют путем перемещения отдельных элементов создавать новый интерьер.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему