В центрі уваги

5 видов кухонных вытяжек и их особенности

5 видов кухонных вытяжек и их особенности

Кухонные вытяжки предназначены для эффективного устранения запахов и паров, которые возникают во время приготовления пищи. Они помогают предотвратить образование копоти на мебели. Если вам нужна вытяжка на кухню, изучите особенности разных моделей, чтобы выбрать подходящую.

Встраиваемые

Встраиваемые вытяжки монтируются в кухонный шкаф. Для увеличения площади действия эти компактные модели оснащены выдвижной панелью. Такие вытяжки в нерабочем состоянии незаметны, поэтому они не испортят интерьер помещения.

Подвесные

Подвесные кухонные вытяжки являются наиболее распространённым вариантом. Стоят они недорого, но их конструкция предусматривает наличие сменных картриджей, которые время от времени необходимо будет менять. Подвесные кухонные вытяжки не занимают много места, поэтому подойдут для использования даже в самых компактных помещениях.

Купольные

Среди кухонных вытяжек, которые подходят для установки в компактные помещения, купольные являются самыми мощными. Высокая производительность таких устройств обусловлена тем, что они подключаются к центральной вентиляционной системе. Купольные модели вытяжек широко представлены в разнообразном дизайне, что позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера.

Островные

Островные вытяжки можно устанавливать без привязки к гарнитуру. Такие устройства подходят для кухонь, где зона готовки располагается в центре помещения. Они эффективно справляются со своими функциями. Для тех, кто любит нестандартные решения, производители предлагают островные кухонные вытяжки необычной формы в виде:

  • люстры;
  • параллелепипеда;
  • многоступенчатой турбины;
  • цилиндра.

Угловые

Угловые вытяжки позволяют рационально использовать пространство в кухне, если зона для готовки расположена в углу. Такие устройства устанавливаются на двух смежных стенах, поэтому имеют дополнительное ребро, которое совпадает со стыком стен. Угловые модели универсальны, поскольку могут работать в двух режимах:

  • отвода;
  • рециркуляции.

Кухонные вытяжки — устройства, которые обеспечат комфорт во время приготовления пищи, уберегут мебель и обои от появления на них копоти. Широкий ассортимент моделей в разнообразном дизайне позволит подобрать вариант, который не только идеально впишется в любой интерьер, но и будет максимально эффективно справляться со своими функциями.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: кухня, техніка
В тему