В центрі уваги

Как правильно выбрать улик для пчел?

Как правильно выбрать улик для пчел?

Если Вы решили заняться разведением пчёл, тогда необходимо решить вопрос выбора улика. Некоторые люди считают, что в этом вопросе нет ничего критичного, но опытные пчеловоды с этим поспорят.

На сегодняшний день существует огромный вариант ульев для пчёл, которые отличаются материалом изготовления и своими конструктивными особенностями. Подойдя серьезно и грамотно к выбору ульев, вы не будете столько много сил тратить на обслуживании, а пчелиные семьи будут продуктивными. В итоге, пчелиные семейство вознаградит пасечника хорошим сбором мёда!

Чтобы правильно сделать выбор ульев для пчёл, необходимо учитывать: масштабность пасеки, индивидуальные требования и предпочтения, а также бюджет.

В идеале, улей должен быть сделан из натурального безопасного материала, дарить насекомым тело и комфорт в любое время года.

Стандартным и привычным материалом для изготовления ульев всегда была древесина (но не все виды подходят). Наши деды-прадеды предпочитали использовать мягкие и прочные породы деревьев с особой структурой: осина, липа, ива. По сравнению с ульями из твердых пород дерева, такие пчелиные домики отличались легкостью, для пасечника и теплотой для насекомых. К тому же, работать с мягкой пористой древесиной гораздо удобнее.

В чем достоинства деревянных ульев?

Какой улей лучше: виды, по каким критериям выбирать, ТОП-4 лучших варианта, советы начинающим пчеловодам
Какой улей лучше: виды, по каким критериям выбирать, ТОП-4 лучших варианта, советы начинающим пчеловодам

В былые времена использовали исключительно деревянные улья для пчёл. Пасечники имели богатые приплода пчелиных семей и большое количество мёда. Несмотря на то, то что сегодняшний рынок предлагает и другие современные материалы, деревянные изделия, по-прежнему остаются актуальными и востребованными.

В чем секрет популярности деревянных ульев?

  • Домики для пчёл из дерева отличаются долговечностью.
  • Прочные, поэтому пчёлы и их не разрушат и не повредят.
  • Натуральные, экологически безопасные.
  • В них будет комфортно пчелам летом, и зимой.
  • Средний ценовой сегмент.
  • Разные по типу конструкции.

Некоторые пасечники и на сегодняшний день, принципиально отдают предпочтение деревянным видам ульев.

Чтобы приобрести деревянные или другие улья высокого качества, необходимо отдавать предпочтение специализированным интернет-магазинам, которые дадут такую возможность. Широкий ценовой сегмент продукции даст возможность каждому пчеловоду выбрать то изделие, которая будет отвечать его потребностям и запросам.

Подробнее на сайте: vashapasika.com.ua

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Україна, бджоли, Поради
В тему

Останні матеріали