В центрі уваги

Как правильно выбрать одежду и обувь для занятий спортом

Как правильно выбрать одежду и обувь для занятий спортом

Здоровый образ жизни помогает укрепить иммунитет и сохранять хорошую физическую форму. Чтобы занятия спортом приносили удовольствие, необходимо подбирать правильную одежду и обувь для тренировок. Дискомфорт из-за неудобного костюма или кроссовок может не только мешать, но и отбить желание тренироваться.

На что обратить внимание при выборе спортивного костюма

К выбору спортивного костюма нужно подходить ответственно, поскольку от его качества зависит комфорт во время занятий. На сайте https://extremstyle.ua/ru/catalog/sportivnye-kostyumy вы найдёте качественную одежду, а опытные консультанты при необходимости помогут выбрать подходящий вариант.

  1. Материал

Для занятий спортом лучше брать костюмы из синтетических тканей:

  • сапплекса;
  • лайкры;
  • мерила.

Эти и прочие инновационные дышащие материалы отличаются эластичностью, повторяют изгибы тела и не сковывают движения, не задерживают влагу.

  1. Размер

Выбирайте спортивный костюм своего размера. Не стоит брать одежду поменьше, даже если уверены, что быстро сбросите пару кило. Такой костюм может ограничивать движения и натирать.

Большая одежда также будет мешать во время занятий. Если нужно скрыть несовершенства фигуры, то нужно это делать за счёт особенностей дизайна, а не покупки костюма на размер больше.

  1. Цвет

С помощью цвета можно подчеркнуть достоинства фигуры. Стройные и подтянутые смело можно использовать яркие цвета. Тем, кто ещё не привёл себя в форму, скрыть несовершенства поможет костюм в спокойных тонах.

На ткани светлых оттенков хорошо заметны пятна пота и загрязнения. Хорошим вариантом будет костюм любого цвета, если на нём будут тёмные вставки в местах, которые чаще могут испачкаться.

Какую обувь выбрать для занятий спортом

Обувь должна не просто подходить по размеру, но и удобно сидеть на ноге, чтобы не возникало дискомфорта при движении. Желательно, чтобы кроссовки были изготовлены из натуральных материалов:

  • кожи;
  • текстиля;
  • натуральной замши.

Такая обувь будет хорошо пропускать воздух, что предотвратит появление неприятного запаха во время интенсивных занятий.

На сайте https://extremstyle.ua/ru/catalog/krossovki большой выбор кроссовок, которые могут доставить в любую точку страны. Но прежде чем оформлять заказ, убедитесь, что обувь вам подходит.

Одежда и обувь для занятий спортом должна быть комфортной и правильно подобранной. Это позволит чувствовать себя уверенно во время тренировок.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: здоровий спосіб життя, спорт, взуття
В тему

Останні матеріали