В центрі уваги

Ворота - современные типы, как выбрать для гаража

Ворота - современные типы, как выбрать для гаража

Самым удобным местом для хранения автомобиля и осуществления ухода за ним является гараж. Он может находиться далеко от дома, на территории двора или встроенный в основную конструкцию жилища. Одним из ключевых компонентов гаража можно назвать ворота https://www.evrovorota.com/katalogprod/promyshlennye-sekcionnye-vorota/, которые имеют различную структуру, механизм и способ закрытия-открытия.

Распространенные виды

Среди существующих типов гаражных ворот, чаще всего можно встретить:

  • Рулонные - пока такой вид не очень распространен, но уже завоевал доверие владельцев гаражей. В момент открытия, удобно сворачиваются. Однако не подходят для широких проемов.
  • Подъемно-поворотные - при открывании, такой тип ворот располагается вдоль потолка, чем экономит место в гараже. Можно легко открыть вручную, трудно поддаются взлому. 
  • Откатные - отличаются удобством использования и надежностью. Специальный откатной механизм позволяет автоматизировать и открывать, не выходя с машины. К дополнительным плюсам можно отнести - привлекательный внешний вид, возможность нанесения полимерной краски, н занимают много места.
  • Распашные - чаще всего устанавливаются в гаражах. Их можно обшить любым материалом, например, листовой сталью. Для входа в гараж существует возможность сделать отдельную дверь. Так значительно удобнее, особенно в холодное время года.
  • Секционные - универсальный тип, подходит к любому проему. Специфика открытия заключается в том, что такие ворота позволяют экономить полезную площадь. Они поднимаются вертикально, затем параллельно потолку. С такой конструкцией снежные завалы не смогут помешать. Среди преимуществ - теплоизоляция, безопасность, бесшумность.

Каждый из указанных видов имеет свои преимущества и недостатки, выбор зависит от многих факторов, в том числе размера проема, типа строения гаража, расположения и т.п.

Советы, касательно выбора

Чтобы не сделать ошибку, важно прислушаться к рекомендациям, которые предлагает производитель ворот Евроворота, продукция которого отличается качеством и разнообразием. В первую очередь следует обратить внимание на:

  • наличие теплоизоляции, ведь гараж может располагаться в любом месте и способность удерживать тепло - важная характеристика,
  • покрытие, оно обычно полимерное, не поддается коррозийным процессам, дольше сохраняет первоначальный вид,
  • наполнитель, он не должен состоять из горючих, легковоспламеняющихся материалов,
  • блокировку, такое устройство, в случае поломки, предотвратит падение ворот,
  • гарантию, обычно производитель гарантирует 5 лет безупречной службы, при условии правильного обслуживания, но этот срок можно продолжить, если своевременно проводить профилактику.

Ворота для современных гаражей создаются с применением новых технологий. Они более практичные, удобные, надежные, если правильно выбрать тип и качество.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Ворота, Україна
В тему