В центрі уваги

Назначение распошивальной машины

Назначение распошивальной машины

С помощью обширного каталога интернет-магазина Sewko вы можете купить распошивальную машину Janome, Бернина, Бразер и других всемирно известных брендов. Это отличное функциональное дополнение к швейной машине, существенно расширяющее возможности домашней мастерицы, обшивающей свою семью, а также шьющей одежду на заказ и на продажу.

Зачем нужен этот механизм

Распошивальная машина – класс швейной техники, умеющей строчить уникальный плоский шов, который на швейной машинке сделать нельзя. Этот шов используют при пошиве вещей из трикотажа и тянущихся тканей. Нижняя заправка нитки у этого механизма отсутствует. Сточка получается путём образования цепного стежка, обладающего эластичными качествами, то есть растягивающегося вслед за тянущимся во время эксплуатации изделием.

Во время работы плоскошовка использует две и более нити, что позволяет исполнять два десятка строчек различной структуры. Эти строчки могут носить как чисто практический характер, так и обладать декоративными свойствами. С помощью ряда строчек можно соединять матерчатые элементы встык, осуществлять подгибку низа юбок, краёв рукавов и брючин.

При работе на плоскошовной машине используется несколько игл, комбинируя которые, можно регулировать ширину строчек при исполнении разных видов швов.

Конкретное применение «плоскошовки»

Начинающей швее долгое время хватает стандартных функций швейной машинки. Множество вещей могут быть пошиты с помощью прямой строчки и зигзага. А как использовать плоский шов?

  1. Когда на каком-то этапе развития вашего хобби вы обратитесь к теме пошива изделий из трикотажа, плоский шов окажется сразу же востребованным. Строчки, которые умеет выполнять только плоскошовка, используются при пошиве футболок, нижнего белья, маек, свитшотов, толстовок, гольфов.

Если попытаться шить трикотаж на обычной швейной машинке, то строчка во время носки изделия превратится в ряд некрасивых затяжек, а в некоторых точках, где нагрузка растяжения была чрезмерной, нитки могут даже лопнуть.

  1. Распошивалка также используется при нашивке кружев и встрачивании резинки.

  2. С помощью плоскошовки можно надёжно соединить встык тканевые детали.

Может ли оверлок заменить распошивалку

Некоторые модели оверлоков умеют шить и плоский шов. Однако конструкция оверлока не позволяет соединять детали встык из-за малого вылета консоли.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: одяг
В тему