В центрі уваги

Как выбрать мужскую зимнюю обувь

Как выбрать мужскую зимнюю обувь

Выбор зимней обуви для мужчин весьма ответственная задача. Как известно, мужчины не любят, долго ходит по магазинам, поэтому при выборе обращают внимание на три основных принципа: практичность, износостойкость и доступная ценовая политика.

На обувных рынках представлен широкий ассортимент мужской зимней обуви, которые отличаются по внешнему виду, цвету, стилю, материалу подошвы. Чтобы выбранная модель радовала не один год, а также отвечала высоким эксплуатационным характеристикам, при выборе необходимо обращать внимание на целый ряд особенностей.

  • Материал

Качественную зимнюю обувь, предназначенную для холодной поры, шьют из натуральной кожи или нубука. Для снежней зимы лучше всего покупать утепленные ботинки из нубука, такая обувь отличается высокой прочностью, влагостойкостью, не требует особого ухода.

  • Мех

Один из важных параметров при выборе теплой зимней обуви. Не стоит затягивать и ждать сильных морозов. Натуральный мех значительно улучшает комфортность ношения. В отличие от искусственного меха он выдерживает сильные низкие температуры, влагостойкий.

  • Форма носка

При выборе новой пары также необходимо обращать внимание и на носочную часть обуви. Для деловых людей отлично подойдут модели классической формы с заостренным носком. Также такой вариант идеален для пеших прогулок, занятий спортом или путешествий.

  • Подошва

Здесь необходимо ориентироваться на способ передвижения. Автовладельцам подойдет обувь на тонкой, устойчивой подошве. Если же вы ездите на работу на общественном транспорте, то акцентируйте внимание на рельефной утолщенной подошве.

  • Высота зимней обуви

Для зимы лучше всего покупать ботинки прикрывающие щиколотку, имеют высокий запас прочности, не сдавливают ногу. Такая высота обуви позволит создавать стильные повседневные образы.

  • Цвет зимних ботинок

Предпочтения стоит отдавать классическим моделям черного цвета. Черные мужские ботинки станут отличным дополнением к любой одежды. Покупать качественную обувь лучше всего в проверенных магазинах, например на сайте decathlon.ua здесь представлен широкий ассортимент обувных коллекций на любой вкус.

В гардеробе делового мужчины должны присутствовать две пары ботинок. Одни из натурального меха на сильные морозы, другие на тонкой подошве, более классического типа. Это поможет оставаться стильным в любое время года.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: одяг, взуття, Україна
В тему