В центрі уваги

Покупка встраиваемой микроволновой печи: на что обратить внимание

Покупка встраиваемой микроволновой печи: на что обратить внимание

Встраиваемая микроволновка по функциям совсем не отличается от обычной. Она отлично вписывается в кухонную мебель, дополняя дизайн и интерьер помещения. Современные модели, с которыми покупатели могут познакомиться здесь https://590.ua/vt/built-in-microwaves, заменяют духовой шкаф и варочную панель. Также они экономят пространство на кухне и время для приготовления пищи. Многие хозяйки используют микроволновку встроенного типа, чтобы разогревать, размораживать, готовить овощи или мясо на гриле, печь пироги.

Преимущества использования

Найти встраиваемую микроволновку в магазинах, в том числе Интернет-магазинах, просто, но выбирать надо только проверенных и надежных производителей. Благодаря этому техника станет настоящей помощницей на кухне, выполняя свое предназначение по готовке.

Среди достоинств подобной техники можно отметить:

  • Компактные габариты, которые позволяют вписать микроволновку практически в любое место на кухне.
  • Стильный дизайн.
  • Многофункциональность, поэтому в печи можно и овощи готовить, и мясо, и выпечку. Если у микроволновки есть гриль и конвекция, то перечень приготовляемых блюд расширяется в несколько раз.
  • Возможность разместить рядом с другой техникой.
  • Установка на любой высоте, а не там, где есть свободное место.
  • Наличие у многих моделей антибактериального покрытия, на котором не будет собираться жир и грязь, что часто провоцирует появление неприятного запаха и бактерий.
  • В базовую комплектацию встраиваемой микроволновки входят поддон для жиры, решетка для тарелок, один или два противня. Всегда можно докупить необходимые аксессуары, которые необходимы для приготовления различных блюд.
  • Выбор

Продукты, которые готовятся в такой технике, по вкусовым качествам не отличаются от запекаемых в духовке или духовом шкафу. Отличается только способ обработки пищи. В СВЧ применяются волны сверхвысокой частоты, а в духовке или духовом шкафу газ или электричество.

Выбор подходящей модели

Чтобы на кухне микроволновка была на своем месте, покупателям необходимо провести небольшой подготовительный этап. Во-первых, определиться с местом установки, что сразу подскажет, технику какого размера можно приобрести для одного человека или семьи из нескольких человек. Для одного или двух людей можно приобретать СВЧ небольшого объема и габаритов, а для семьи, состоящей из 4 и больше человек, нужно покупать микроволновку побольше. Во-вторых, изучить материал, из которого сделана техника. В продаже есть модели со стеклянным фасадом, металлическими раками, с белой лицевой панелью и т.д. Внутри все поверхности должны быть антибактериальными, чтобы не тратить много времени на их очистку от жира. В-третьих, изучить предлагаемые опции и программы, чтобы не переплачивать за функции, которые никогда не понадобятся в приготовлении пищи.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: техніка, Україна
В тему