В центрі уваги

Кнопочные телефоны и преимущества их использования

Кнопочные телефоны и преимущества их использования
Фото ілюстративне

Первые мобильные телефоны были простыми и надежными. Технический прогресс повсеместно заставляет производителей выпускать все новые, более сложные и универсальные устройства. Тем не менее на кнопочный телефон все еще присутствует высокий спрос и существует возможность найти подходящий стильный аппарат на подарок родственнику или себе. В интернет-магазине мобильного оператора Kyivstar можно купить телефон Нокиа кнопочный или другого бренда, а также заказать стартовые пакеты, поменять тариф, приобрести оборудование для домашнего интернета по выгодным ценам.

Кто заинтересован в покупке кнопочного телефона?

Современными гаджетами пользуются все от мала до велика. Однако пожилые люди предпочитают разделять телефон и смартфон или планшет. Первый используется для телефонных разговоров, а второй для интернета, социальных сетей, видео. Так удобнее и не нужно с собой носить габаритное устройство.

Также поступают студенты или деловые люди, которым по работе приходится очень много общаться по телефону. Они рабочие контакты переносят в кнопочный телефон, а смартфоны применяют в личных целях. К тому же не везде мобильное покрытие имеет сильный сигнал, смартфоны и планшеты автоматически переходят в режим поиска сети и батарея быстрее теряет свою силу, нуждаются в подзарядке.

Очевидные преимущества

Несмотря на моду, кнопочные телефоны продолжают использоваться только благодаря своим более выгодным качествам, в частности:

  1. Не отвлекают от работы. Владелец не поддается соблазну проверять постоянно социальные сети и отвечать на сообщения в мессенджерах.
  2. Экономят ресурсы. Кнопочный телефон дешевле, не нуждается в дорогом тарифном плане. Работает долгое время без подзарядки, в некоторых случаях несколько суток.
  3. Качественный прием сигнала. По мнению экспертов, кнопочный телефон ловит сигнал мобильной сети значительно качественнее и удерживает его.
  4. Безопасность. Часто к банковской карте привязан телефонный номер для сообщений. Мошенники часто используют данный факт для незаконных действий. Если для банковской карты применять отдельный телефонный номер, который нигде не фигурирует, то шансов стать жертвой мошенников значительно ниже. К тому же взломать кнопочный телефон удаленно просто невозможно.

Ну и немаловажное значение имеет долговечность простых телефонов. Они не так часто нуждаются в ремонте, а при соблюдении правил эксплуатации, работают безукоризненно многие годы. 

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: техніка, Україна
В тему