В центрі уваги

Что нужно знать, чтобы стать успешным флористом? Получаем знания с форумом Складчина

Что нужно знать, чтобы стать успешным флористом? Получаем знания с форумом Складчина
Фото ілюстративне

Флористика как хобби сегодня привлекает все больше женщин. Возросший интерес к данному направлению объясняется тем, что людям нравится создавать красоту своими руками, и это реально сделать в современном мире. Флорист работает с природным материалом, в котором все идеально, и он должен сохранить его неповторимую красоту и изящество.

Складчина
Складчина

Многим кажется, что работать с цветами легко, но это не совсем так, ведь требуются специальные знания и умения, чтобы воссоздать естественную гармонию. Конечно, в домашних условиях каждый может экспериментировать и находить интересные и даже экстравагантные решения, но когда флористика становится профессией, относиться к этому делу надо серьезнее.

Флористический дизайн востребован в разных сферах, но чаще всего он задействован на торжественных мероприятиях, где подчеркивает атмосферу праздника. Цветочные композиции подбираются с учетом особенностей мероприятия и несут в себе некий смысл. Заниматься созданием букетов и цветочных декораций должен опытный флорист, который прошел специальное обучение. К счастью, сегодня обучиться цветочному искусству можно не только в специализированной школе или кружке, а и в домашних условиях с помощью интернета, где легко найти профессиональные курсы от настоящих мастеров. Для тех, кто решил серьезно заняться этим делом и углубиться в обучение, полезным будет форум Складчина, где легко можно найти единомышленников для совместных покупок информационных продуктов.

Начинающим флористам: что важно знать?

При составлении цветочных композиций следует учитывать следующие моменты:

  • цветность;
  • количество элементов;
  • форму.

В основе флористической тактики лежит гармония цвета. Каждое растение имеет свой оттенок, который символизирует определенную эмоцию, поэтому перед тем, как приступить непосредственно к процессу создания букета, нужно узнать, кому он будет подарен, при каких обстоятельствах и по какому поводу. Только после этого подбираются нужные оттенки. К примеру, если требуется выразить романтические чувства, то можно использовать красные или розовые розы. Но стоит помнить, чтобы не нарушить гармонию, лучше не совмещать цветы с более чем тремя разными оттенками.

Больше - не всегда лучше, особенно, если речь идет о таком искусстве, как флористика. Не стоит нагромождать букет множеством растений, причем разных, это может выглядеть не очень эстетично. Хорошо выглядят букеты с центральным и фоновыми растениями. В центре букета может разместиться величественная орхидея или прекрасный ранункулюс. Фоновыми можно сделать менее дорогие цветы.

Профессиональный флорист обязательно должен учитывать форму букета. Здесь действуют определенные законы композиции, которыми руководствуется мастер. Для круглого букета выбираются растения округлой формы, а цветы с острыми лепестками лучше оформить в виде асимметричной композиции. Опытный флорист обладает тонким чувством красоты и хорошим вкусом, поэтому часто создает настоящие шедевры интуитивно. К счастью, такого чутья можно добиться практикой, оно развивается в процессе создания самых разных композиций.

Обучение флористике с минимальными затратами. Выгоды форума Складчина

Сегодня совершенствоваться в любом направлении можно практически без затрат, ведь интернет доступен всем и каждому в любое время. А в интернете, помимо информационных порталов, есть и те, которые помогают экономить на обучении. На форуме Складчина вы легко найдете огромное количество предложений для совместных покупок по теме флористики - https://www.skladchina.biz/floristika.417/. Используйте свои возможности по максимуму, чтобы достичь успеха.

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Читайте також
Все про: квіти, Україна
В тему