16 Лютого 2022
Новини

Базовый флагман Apple: обзор iPhone 13

Базовый флагман Apple: обзор iPhone 13

Смартфон Apple iPhone 13 – базовый флагман американской корпорации Apple, официальная презентация которого состоялась 14 сентября 2021 года. Неудивительно, что он обходит все предыдущие модели Apple не только по дизайну, но и техническим характеристикам – делает сверхчеткие фотографии и видео, долго держит заряд и плавно запускает даже требовательные игры.

Обзор базового флагмана Apple

Если начать с внешнего вида iPhone 13, то его дисплей защищен цельным стеклом Ceramic Shield – конечно, оно не обеспечивает 100% защиты от повреждений, но в большинстве случаев действительно не дает экрану разбиться. Боковые рамки смартфона выполнены из алюминия, сам девайс хорошо лежит в руке и им удобно пользоваться благодаря небольшому весу – всего 174 г.

Цвета, в которых представлен iPhone 13:

  • розовый;
  • синий;
  • «темная ночь»;
  • «сияющая звезда»;
  • PRODUCT(RED).

Что касается экрана, то это дисплей Super Retina XDR с диагональю 6,1 дюйма, разрешением 2532 на 1170 точек и частотой обновления – 60 Гц. Максимальная яркость смартфона составляет 800 нит, поэтому им удобно пользоваться даже на улице в яркий солнечный день.

Базовый флагман Apple работает на 6-ядерном чипе А15 Bionic и 4 Гб оперативной памяти. Бенчмарки фиксируют высокую производительность, поэтому девайс отлично подойдет как для работы, так и для развлечений. Он плавно работает и быстро откликается на запросы даже при интенсивной нагрузке.

Камера на iPhone 13

iPhone 13 имеет фронтальную и основную камеру, при этом максимальное разрешение каждой из них составляет 12 МП. Основная камера, расположенная на задней панели девайса, состоит из двух линз – они расположены по диагонали.

Функция, которую разработчики Apple решили сохранить – это регулирование контраста и настройка цвета изображений во время съемки. На выбор пять режимов, включая яркий и высококонтрастный. Отдельный плюс – 3-кратный оптический зум и качественные снимки в ночном режиме.

Вместо вывода

iPhone 13 – красивый, удобный в использовании и производительный смартфон. Однозначно есть характеристики, по которым он уступает другим флагманам из тринадцатой серии – речь идет про версии 13 Pro и 13 Pro Max.

Если вам вполне достаточно автономности и функций, которыми обладает iPhone 13 от Apple, то нет смысла переплачивать за другие версии – этот смартфон прекрасно подходит для разных целей и бесперебойно работает даже в режиме многозадачности!

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Україна, техніка
В тему