В центрі уваги

Как защитить колеса автомобиля от кражи?

Как защитить колеса автомобиля от кражи?

Колеса часто становятся объектом хищения. Злоумышленники могут их украсть не только с парковки на улице, но и в гаражах, подземных паркингах и других местах, где автомобиль остается без присмотра долгое время. Установка секреток, системы видеонаблюдения, системы контроля давления в шинах — эти и другие методы помогут предотвратить кражу колес. Рассмотрим каждый из них подробнее.

owau0-1RMP0hDvseYaGeKobqlJPt1fslnr6sIxLk_ZSArecMvCKdS7f7da9SefCP0ycpljg_2x5StTiOgsRk247s1XMgYzf0tqRDoR60BPfYNFnOiJglgPkHLmULA6Zzpf_-c97cliOqLs5rwsqUOmI

Установка секреток

Это детали, которые устанавливаются вместо гаек. Снять их можно с помощью специального ключа, который обычно идет в комплекте. Секретки на колеса можно купить в специальном автомагазине и установить самостоятельно. Если у вас нет опыта монтажа, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Секретки на колеса бывают таких видов:

  • винтовые;
  • замковые;
  • штифтовые;
  • комбинированные.

Выбор зависит от марки и модели авто, ведь деталь должна точно подойти к месту установки. Выбирайте качественные материалы — сталь, латунь, нержавейку.

Установка колесных замков и парковочных тормозов

Колесные замки — это устройства, которые устанавливаются на колеса автомобиля, запираются ключом и блокируют доступ к гайкам. Парковочные тормоза — комплексный метод защиты от угона в целом.

Нанесение маркировки на колеса

Это может быть ваша идентификационная метка или специальный маркер, который поможет определить колеса в случае кражи.

KiIfsEsOEdJoS85FoXbm3fI1u_bf0NplsoFGg3-KY1MVl4C3-j-o7Z4ne1MqHrH_Y8cIpFAA19ekdUtytb2n04Qych_NJDfoXXfJGkIAwWkytzd7VKISrHz8EPVVjgjR13Aim3g82OO5o9QBYssKnqI

Использование системы TPMS

Помогает контролировать давление в шинах автомобиля. Когда датчик TPMS не обнаруживает давление в шине, он активирует звуковой и световой сигнал на приборной панели авто, что поможет предотвратить кражу.

Установка системы видеонаблюдения

Дорогостоящий, но действенный способ. Установка системы видеонаблюдения на парковке или в гараже позволит вам следить за авто и предотвратить хищение колес. Если же инцидент произошел, видеокамеры зафиксируют происходящее и помогут идентифицировать злоумышленника.

Парковка на охраняемых территориях

Парковки с круглосуточной охраной и видеонаблюдением — это один из наиболее надежных способов защиты автомобиля. Такие паркинги стоят недешево, но в долгосрочной перспективе это может сэкономить деньги и время на замену украденных колес.

Старайтесь соблюдать меры безопасности. Не оставляйте машину надолго без присмотра в районах с высоким уровнем преступности. Лучше предупредить проблему, чем потом тратиться на новые колеса. Ведь если на них нет индивидуальной маркировки, не факт, что после кражи вы сможете их найти.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему