В центрі уваги

Преимущества применения и конструкция электрических зубных щеток

Преимущества применения и конструкция электрических зубных щеток

В детстве большинство малышей боялись визитов к стоматологу и зубной боли. Взрослые немного иначе относятся к визиту к дантисту, получая болезненные ощущения от оплаты услуг. Именно поэтому для сохранения целостности зубов, необходим постоянный и тщательный уход. Для этих целей используют зубные нити и специальные средства, позволяющие поддерживать зубы, ротовую полость в здоровом состоянии. Однако самым простым предметом, обеспечивающим здоровье зубов, является https://comfy.ua/n-are-of-body-and-person/, которая с максимальной скоростью осуществляет очистку поверхности эмали.

Какие щетки лучше всего подходят для очистки зубов?

Благодаря регулярной очистке, удаётся убрать зубной налёт, в котором содержится большое количество бактерий. Из-за их размножения и роста, развиваются воспалительные процессы, а также кариес. Однако не любые щётки обеспечивают достаточную чистоту ротовой полости и зубов.

Поэтому специалисты рекомендуют выбирать зубные щётки, в зависимости от чувствительности эмали и дёсен. Для нечувствительных рекомендовано использовать жёсткие зубные щётки, которые лучше всего выметают зубной налет. Тщательнее всего необходимо осуществлять обработку моляров, семёрок и восьмёрок. Именно из-за труднодоступности, там чаще всего скапливается большое количество бактерий, которые приводят к развитию кариеса. Чтобы препятствовать заболеванию, необходимо тщательно осуществлять очистку моляров, используя дополнительное полоскание. Также понадобятся щётки с узкой ручкой и небольшой головкой. Оптимальным вариантом для чистки моляров являются электрические щётки, с вращающимися головками. Их принцип работы может существенно отличаться. Сейчас на рынке есть несколько моделей, которые работают по различным принципам.

Классификация электрических зубных щёток

Такие устройства отличаются своей конструкцией, хорошо справляются с удалением зубного налета, независимость от его вида.

Разновидности электрических зубных щёток:

  • С вибрирующей головкой. В данном случае соединяется два принципа работы. Одновременно сочетают ультразвуковые колебания с вибрацией со стороны в сторону. Благодаря ультразвуку удаётся тщательно удалить остатки налета с зубной эмали.
  • С вращающимися головками. В данном случае внутри головки находится специальная ось и мотор, который вращает головку по часовой стрелке. Таким образом, удаётся вымести труднодоступный налёт.

Электрические зубные щётки отлично очищают поверхность эмали, не повреждая её. В зависимости от расположения и вида щетинок, удаётся не только снять зубной налёт, но ещё и осуществить массаж десен. Это благотворно сказывается на состояние зубов, ротовой полости.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему

Останні матеріали