В центрі уваги

Почему серые женские спортивные костюмы никогда не выйдут из моды?

Почему серые женские спортивные костюмы никогда не выйдут из моды?

Есть одежда, которая всегда будет актуальной. К таковой смело можно отнести серый женский спортивный костюм. Это универсальная одежда, которая не подчиняется законам моды. Купив однажды такой комплект, его можно носить на протяжении многих лет, не боясь, что он выйдет из моды. При этом спортивные вещи подходят не только для тренировок. Их также надевают на прогулки или дома.

Особенности серого цвета

Серый получается путем смешения черного и белого. Он относится к спокойным нейтральным тонам. Этот цвет не вызывает возбуждение или раздражение. Он сочетает в себе утонченность и строгость. Этот оттенок хорошо сочетается со всеми цветами как с темными, так и со светлыми. Выбор обуви не составит каких-либо трудностей. Также несложно подобрать майку или футболку.

Серый имеет богатую палитру оттенков – от почти белого до графитового. Чаще всего женские спортивные костюмы выполняются в таких цветах:

  • Светло-серый – универсальный оттенок, который подходит девушкам с любым типом внешности. Он довольно маркий, поэтому не стоит надевать такую одежду в непогоду.
  • Серо-синий – довольно необычный оттенок. Его также можно назвать универсальным. Особенно хорошо серо-синий костюм смотрится на брюнетках с голубыми глазами.
  • Серо-розовый – эти два оттенка дают очень нежное женственное сочетание. Такие вещи отлично подходят блондинкам.
  • Темно-серый – этот цвет максимально приближен к черному. На такой одежде не заметна грязь и следы пота после тренировки. Кроме того, темно-серый отлично скрывает недостатки фигуры. Визуально он делает свою обладательницу стройнее.

Популярные фасоны спортивных костюмов

Универсальность серой спортивной одежды связана не только с особенностями цвета, но и с разнообразием моделей костюмов. Широкий модельный ряд позволяет подобрать вариант на все случаи жизни девушкам любой комплекции. Наиболее популярны такие модели костюмов:

  • куртка на молнии и штаны свободного кроя – классическая модель спортивного костюма, которая подойдет для тренировок и повседневного ношения;
  • прямые брюки и кофта с капюшоном – еще один удобный крой, обеспечивающий комфорт и свободу движений;
  • топ и шорты – летний вариант, который подойдет стройным девушкам, при наличии лишнего веса лучше выбрать футболку оверсайз;
  • майка и леггинсы – такой комплект отлично подчеркивает достоинства фигуры.

Несколько советов по выбору спортивных вещей

При покупке одежды для тренировок нужно учитывать следующее:

  • размер – комплект должен быть впору, он не должен сковывать движения;
  • сезон – для холодного времени года и межсезонья стоит выбирать закрытые костюмы со штанами и куртками, а на лето подойдут шорты и футболки;
  • материал – тело должно дышать, лучше всего отдавать предпочтение комбинированным тканям на основе хлопка и полиэстера, они тянутся и пропускают воздух;
  • дополнительные детали – капюшон, карманы, манжеты, утягивающие кулисы и другие элементы сделают одежду комфортнее.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему