В центрі уваги

Разновидности и параметры выбора торических контактных линз

Разновидности и параметры выбора торических контактных линз

Астигматизм — это заболевание, которое характеризуется не только ухудшением зрения, но ещё и дефектами роговицы. В результате заболевания меняется её форма, что становится настоящим испытанием для пациента. В основе астигматизма лежит искажение изображения на сетчатке из-за её неправильной формы, поэтому сферические контактные линзы в Украине могут лишь частично устранить проблему. Угол преломления луча света изображения меняется, в результате чего пациент видит расплывчатые участки. Изображение выглядит, как отражение в кривом зеркале. Чтобы улучшить фокус зрения и его остроту, необходимо использовать специальные очки.

Параметры выбора торических линз при астигматизме

Чтобы выровнять зрение, пациент постоянно прищуривается, а его глаза очень быстро устают. При отсутствии адекватного лечения и коррекции астигматизма, добавляются проблемы, связанные с невозможностью видеть в темноте. Однако специальные очки и торические линзы, которые имеются в широком ассортименте на сайте https://mrlens.ua/ способны очень быстро избавить пациента от проблемы. Конечно, она не решится полностью, но даст возможность пациенту жить нормальной жизнью.

Торические линзы по своей форме существенно отличаются от стандартных. Они имеют не сферическую конструкцию, а немного вытянутую форму. Именно поэтому подбором таких линз должен заниматься исключительно специалист. Приобрести или линзы торические заказать можно в специализированных центрах. На практике принцип выбора таких линз мало чем отличается от очков. Для правильного подбора определяют сферические и цилиндрические компоненты, а также угол наклона оси.

Классификация торических линз для коррекции астигматизма

На данный момент на рынке существуют несколько разновидностей материалов, из которых изготавливают торические линзы:

  • Гидрогелевые
  • Силикон-гидрогелевые

Основная особенность торических линз в их форме. В результате чего может наблюдаться кислородное голодание. Чтобы его снизить, используются специальные силикон-гидрогелевые устройства, которые отличаются пористостью и пропускают кислород к глазному яблоку. Именно поэтому лучше всего не экономить, и приобретать дышащие линзы из силикон-гидрогеля. Возможно, со временем, только такие линзы останутся на рынке.

Несмотря на то, что силикон-гидрогелевые торические линзы позволяют глазам дышать, стимулируя поступление кислорода, всё же материал достаточно жёсткий. Именно поэтому придётся потратить немного времени, чтобы привыкнуть. Ни в коем случае не стоит экономить на приобретении подобных средств для коррекции зрения. Ведь дорогие линзы отличаются мягким материалом, поэтому они гораздо комфортнее в носке. На начальном этапе силикон-гидрогелевые линзы могут натирать глаза и вызывать дискомфорт.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: Україна
В тему