В центрі уваги

Блефаропластика — лазерная или хирургическая

Блефаропластика — лазерная или хирургическая

Люди, желающие сделать операцию на веках, часто задаются вопросом: чему отдать предпочтение — лазеру или скальпелю? Какой метод гарантирует лучший результат? Хотя большинство сомнений будет развеяно после консультации со специалистом, стоит самостоятельно изучить преимущества и недостатки обоих решений, чтобы ожидания относительно последствий блефаропластики были реалистичными.

Клиника лазерной косметологи и хирургии Gold Laser предлагает лазерную блефаропластику по приемлемым ценам.

Веки покрыты тонкой нежной кожей, поэтому признаки старения наиболее заметны вокруг глаз. Пластическая хирургия век — один из наиболее часто используемых методов омоложения лица, так как он позволяет коже восстановить правильное натяжение кожи и устраняет морщины.

Вместо скальпеля лазерная коррекция век

Традиционная блефаропластика верхнего века включает в себя надрезы, через которые удаляются лишняя кожа и жировая ткань в области глаз. Оставшиеся после процедуры рубцы скрываются в складке века и не видны после полного заживления. В последние годы преобладает тенденция удаления меньшего количества тканей, благодаря чему лицо приобретает молодой, естественный вид без риска непредвиденных изменений. Процедура не требует общей анестезии, местное введение лидокаина и адреналина снижает кровотечение, а сама инъекция не вызывает сильной боли.

Осложнения после блефаропластики возникают редко, а неудовлетворенность полученными результатами обычно связана с нереалистичными ожиданиями пациента. Достигнутые результаты долговечны и видны до 15 лет.

Непрерывное развитие медицины и поиск наименее инвазивных методов лечения способствовали открытию все новых и новых применений лазера. Одно из них — возможность лазерной коррекции век. Как проводится эта процедура?

Преимущества лазерной блефаропластики

Лазерная пластика век может пониматься по-разному. Если в качестве режущего инструмента применяется лазер, процедура не очень отличается от классической блефаропластики, но повышается хирургическая точность, а кровотечение уменьшается. Поскольку CO2-лазер закрывает кровеносные сосуды, то менее заметны отек и синяки. В случае лазерной блефаропластики пациент также может вернуться к нормальной жизнедеятельности быстрее, чем при использовании классической хирургии.

Блефаропластику стоит применять в следующих случаях:

  • опущенные веки;
  • дряблая кожа век;
  • жировая грыжа верхних век
  • проблемы со зрением из-за дряблой кожи век;
  • морщинки на веках;
  • асимметрия глаз.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему