21 Лютого 2022
Новини

Как заменить ремешок на Apple Watch

Как заменить ремешок на Apple Watch

Смарт-часы от Apple — это больше чем модный аксессуар. Практичный гаджет поможет принимать звонки и сообщения, отслеживать физическое состояние владельца. Он работает со многими приложениями и взаимодействует со смартфоном. Изменить дизайн Apple Watch можно с помощью фирменных браслетов. Чтобы их замена не вызывала сложности, изучите рекомендации.

Общая информация о браслетах для часов Apple

Есть несколько видов ремешков. Выбрав понравившуюся модель, убедитесь, что она подойдет под размеры корпуса. Браслеты для конструкций 38 мм совместимы с 40- и 41-миллиметровыми. То же касается параметров 42 и 44 мм.

На Apple Watch SE можно надеть ремешок с часов первого, второго и третьего поколений. Разные модели гаджетов и комплектующие вы найдете на Eldorado.ua. Интернет-магазин предлагает оригинальные Apple Watch с возможностью оплаты частями. Приводятся технические характеристики устройств, есть отзывы и рекомендации. Став участником программы лояльности, клиент получает 25% бонусов.

Стараясь установить другой браслет, не прилагайте чрезмерных усилий. О правильном креплении свидетельствует щелчок. Надетый ремешок не должен болтаться. Не надевайте Apple Watch, если он подвижен.

Замена ремешка: порядок действий

Конструкция часов и браслета хорошо продумана. Если следовать определенному порядку, замена отнимет минимум времени и усилий. Можно использовать как брендовые «яблочные» изделия, так и подходящие аналоги других производителей. Пошаговая инструкция:

  1. Положите устройство на мягкую ткань дисплеем вниз.
  2. Нажмите кнопку, расположенную с обратной стороны. Браслет разделится надвое.
  3. Не отпуская кнопку, сдвиньте и потяните звенья в противоположные стороны.
  4. Если не получилось с первого раза, снова нажмите кнопку, но немного сильнее.
  5. Аналогичным образом вставьте новый браслет. Дождитесь характерного щелчка.

Чтобы надеть монобраслет на руку, его нужно немного растянуть. Сетчатый можно полностью снять, если протянуть магнитную застежку через соединитель. Если у вас Apple Watch Ultra, для повседневной носки выбирайте 45-миллиметровые ремешки, а для активных видов спорта — модели Alpine и Trail.

Использование адаптера

Если вы купили неоригинальный браслет, его легко установить с помощью специального приспособления. Снимите фирменный ремешок описанным способом. Установите новый на шпильку адаптера, а затем поместите крепление переходника в паз. Умные часы Apple — это высокотехнологичный девайс, который отражает стиль своего владельца. Меняя ремешки, вы сможете создавать новые образы.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

В тему