24 Вересня 2021
Новини

Пять правил выбора мужского ремня

Пять правил выбора мужского ремня

Ремень – неизменный спутник гардероба каждого мужчины. Трудно представить брюки или джинсы без него, поскольку такой аксессуар добавляет им завершенности, делает образ стильным, элегантным и интересным.

Выбор мужских ремней очень разнообразен, подобрать вариант можно на любой вкус. Широкая цветовая гамма, разные размеры и дизайны, что можно увидеть в интернет-магазине https://virginia-conti.com.ua/remni-optom.html. Там можно приобрести ремни из кожи оптом итальянских и немецких брендов. А как выбрать лучший вариант, попробуем разобраться. Чтобы образ выглядел гармоничным, стоит соблюсти пять основных правил.

Правило № 1: Учитывайте тон одежды

Мужской ремень должен подбираться в тон одежды. Желательно отказаться от аксессуаров, кардинально отличающихся по цвету от вещей. Если все же хочется сделать изюминкой образа именно ремень, он должен быть в идеальном состоянии, ведь яркий оттенок привлекает внимание.

Правило № 2: Сочетайте ремень с ботинками или сумкой

Согласно правилам этикета ремень должен сочетаться своим цветом и материалом с ботинками или сумкой. Но при этом одновременно одинаковые оттенки и ткань всех трех аксессуаров считается плохими манерами. Выбирая элегантный кожаный портфель, нужно носить ремень того же цвета и материала. Аналогичная ситуация с обувью.

Правило № 3: Выбирайте под стиль одежды

Классика требует сдержанных однотонных вариантов ремней. Стиль позволяет выбрать аксессуары с элементами декора. Если ремень подбирается к офисному костюму, он должен быть максимально незаметным. И обязательно нужно помнить правило сочетания с обувью и деловым портфелем.

Правило № 4: Правильная ширина и длина пояса

При покупке ремня важно обратить внимание на его ширину и длину. Универсальным считается аксессуар с шириной 4-5 см, а длина должна быть достаточной для того, чтобы после застегивания оставалось 20 сантиметров запаса. Чтобы правильно узнать нужные параметры, особенно при покупке онлайн, необходимо измерить объем брюк в области пояса. Так выбор будет существенно облегчен.

Правило № 5: Цена

При покупке мужского ремня не на последнем месте должна быть его стоимость. К дорогим костюмам, брюкам не стоит выбирать дешевый вариант. Лучше отдать предпочтение изысканным ремням из качественной кожи, тогда образ окажется гармоничным. А к обычным джинсам, вельветовым брюкам вполне допускается скромный, недорогой пояс. Лучше также из кожи, ведь этот материал – всегда хороший вариант.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: чоловіки, Україна, одяг
В тему