17 Квітня 2021
Новини

Особенности сочетания легкой обуви с носками

Особенности сочетания легкой обуви с носками

Еще недавно носить сандалии с носками было строгим модным табу. Но времена меняются, и вот уже который сезон стилисты советуют смело сочетать открытые модели, классические туфли, ботильоны с несовместимой раньше деталью гардероба. Однако стоит помнить, что не любое сочетание уместно и этот тренд также подвержен своим правилам. Рассмотрим, как правильно использовать данную тенденцию в своих образах, а от каких сочетаний стоит отказаться.

Популярные сочетания

Подбирая носки, стоит ориентироваться не только на обувь, но и на наряд в целом. Так как тренд свежий, то он не всегда дружит с классическими образами. В некоторых случаях он может их освежить, но здесь важно чувствовать тонкую грань между стилем и эпатажем, так что, если вы в себе не уверенны – лучше не рисковать. Наиболее актуально носки смотрятся с ультрамодными моделями сандалий, туфель и ботильонов. Советуем купить обувь оптом в этом магазине.

Если вы надеваете легкое летнее платье, воздушную блузу – подойдут ажурные гольфы или носочки в тон туфелькам или наряду. Отличный деловой образ можно составить из:

  • юбки карандаш средней длины;

  • черных лакированных туфель;

  • носков черного цвета.

Носки в этом случае выбирайте на 3-5 см выше верха обуви или носите высокие в приспущенном состоянии.

Молодые девушки могут эпатировать публику яркими носочками необычных цветов, которые хорошо дополнят модные кэжуал образы, джинсовую одежду, массивные сандалии в спортивном стиле. Пробуйте разные сочетания, как в цвет обуви, так и контрастирующие с ней.

Неоднократно можно было увидеть на модных подиумах вариации с короткой черной юбкой, черной обувью, пиджаком и носками в одном цвете. Это достаточно интересный городской образ, который подойдет девушкам любого возраста.

Чего стоит избегать?

Тренд достаточно кричащий сам по себе, потому постарайтесь не перегрузить образ другими акцентами. Обилие деталей часто смотрится безвкусно. Потому, если носочки ажурные – обувь должна быть лаконичной; если цвета пестрые, то не более 1-2; если сандалии с принтом, то носки точно без.

Учитывайте пропорции фигуры. Девушкам невысокого роста лучше не носить гольфы, а отдать предпочтение более низким моделям. От носочков лучше вообще отказаться обладательницам широких икр. А если вы не хотите, чтобы эта деталь гардероба визуально укорачивала вам ноги, то надевайте ее под короткие шорты, юбки мини и расклешенного кроя.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Все про: одяг, мода, Модні тренди
В тему