13 Квітня 2021
Новини

Ноутбук для школьника — как выбрать

Ноутбук для школьника — как выбрать

Сегодня сложно представить себе ученика или студента, который бы обходился без ноутбука. Грамотно подобранный ноутбук может полностью заменить настольный компьютер и при этом обеспечить мобильность, которая так важна для каждого молодого человека.

Выбирая ноутбук для учебы, важно обратить внимание на несколько важных аспектов. Ноутбук — это мобильное устройство, которое будет путешествовать в вашем рюкзаке на уроки или лекции вместе с такими предметами, как:

  • книги;
  • тетради;
  • блокноты;
  • ручки.

Надежность

Ноутбук ученика или студента обычно подвержен риску различных повреждений: пользователь может случайно сесть на него или зажать его другими сумками, поэтому одной из наиболее важных характеристик студенческого ноутбука является надежность.

Материал

Рекомендуется обращать внимание на то, из какого материала изготовлен корпус ноутбука. Обычно бюджетные модели изготавливаются из пластика. Чуть более долговечны алюминиевые корпуса, а самым требовательным пользователям предлагается выбор прочных ноутбуков с корпусами из углеродного волокна. Правда, цена на такие модели самая высокая. Кроме того, также рекомендуется обратить внимание на петли ноутбука и не забыть о рюкзаке или кейсе, который защищает от ударов и других механических повреждений.

Вес

Всем хочется, чтобы ноутбук действительно был мобильным и легким устройством, но при этом следует помнить, что чем легче модель, тем она дороже. Ноутбук с такими же параметрами, но легче на 0,5 кг, может стоить на пару тысяч гривень дороже, чем более тяжелый аналог. Для максимальной мобильности рекомендуется выбирать модель, которая весит не более 1,5 кг.

Видеокарта

Встроенная видеокарта идеально подойдет для фильмов, офисных приложений и работы в Интернете. Предлагается выбрать решение с отдельной видеокартой, например GeForce, если потенциальному владельцу ноутбука интересны:

  • компьютерные игры;
  • видеомонтаж;
  • другие графические программы.

Диск

Место на диске — очень важный, но не единственный аспект, который следует учитывать при выборе ноутбука. Убедитесь, что в вашем ноутбуке есть SSD. Этот тип накопителей, в отличие от HDD-решений, тише, быстрее и ударопрочнее.

Процессор

Оперативная память и процессор лежат в основе ноутбука. Имейте в виду, что чем больше у компьютера ОЗУ и ядер процессора, тем надежнее он работает.

6 ГБ оперативной памяти вполне достаточно для повседневного использования. Геймерам и пользователям сложных графических приложений следует приобрести ноутбук с объемом оперативной памяти не менее 8 ГБ, а лучше 16 ГБ.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Читайте також
Все про: школярі, техніка
В тему

Останні матеріали