В центрі уваги

Чем хороша мультиварка

Чем хороша мультиварка

С каждым годом, в мир кухни врываются новые технические средства для облегчения задач приготовления пищи. При этом имеет значение качество еды, в результате использования различных агрегатов. Больше всего завоевали популярность универсальные устройства. Не мудрено, ведь таким образом экономится место и другие ресурсы, в том числе энергетические. Среди качественных моделей данных агрегатов, имеет смысл обратить внимание на мультиварку MOULINEX MK705134, которая отличается простотой использования и набором интересных функций, в частности, возможностью приготовления борща, ухи, риса, йогурта и т.п.

Существующие виды

Разделять на подвиды данные устройства можно, согласно разным характеристикам, например, по:

  • Мощности - от этого зависит скорость приготовления пищи. Оптимальным показателем для домашнего использования в небольшой семье является мощность до 500 Вт.
  • Типу нагрева - нагреваться мультиварка может индукционным способом и с помощью ТЭНа.
  • Покрытию чаши - существует различное качество покрытия, хорошим считается керамическое или антипригарное. Более дешевый вариант - металлическая чаша без покрытия, но в ней пища пристает и может подгорать.
  • Скорости приготовления - как уже упоминалось, быстрота приготовления зависит от мощности устройства, но существует такая функция как скороварка. Достигается подобный эффект благодаря герметичности крышки.
  • Набору функций - в простых моделях встречаются основные установки - приготовления пищи на пару и различные каши. Более сложные варианты могут выпекать изделия из теста, готовить первые блюда, а также йогурты, пиццу, мясные изделия и т.п.

Конечно, чем больше возможностей у агрегата, тем выше его стоимость.

В чем преимущества приготовления пищи мультиваркой?

Среди плюсов применения, следует указать:

  • Компактность. Пожалуй, одним из важных положительных моментов в использовании данных устройств является его размер и форма. В большинстве случаев, можно встретить округленный корпус и соответствующие незначительные габариты. Очень удобно для небольшой кухни.
  • Универсальность. Недаром устройство называется мультиварка. Она предназначается для приготовления различного вида пищи. Также можно найти модели, с помощью которых можно готовить йогурт или стерилизовать посуду во время заготовок продуктов на зиму.

Кроме того, с помощью мультиварки, присутствует возможность приготовления диетических блюд на пару.

Друзі! Підписуйтесь на нашу сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.

Читайте також
Все про: Україна, кухня, їжа, техніка
В тему