Шведский Polestar 2 автомобиль, от которого все в восторге

Полестар 2 – это мощный шведский электрокар, который пользуется высокой популярностью среди украинцев. У него немало преимуществ, а потому рекомендуем обратить пристальное внимание на эту марку. А начать предлагаем с нашего обзора.

3 версии шведского электромобиля

У Polestar 2 есть три различные версии. Первая версия одним двигателем, имеет стандартное время автономной работы и может развивать максимальную мощность 165 кВт, максимальный крутящий момент 330 Н•м, а емкость аккумулятора – 64 кВт•ч. Запас хода на одном заряде по NEDC достигает 485 км. С 0 до 100 километров машина разгоняется всего за 7,4 секунды.

Вторая версия также оснащена одним двигателем, но получила более мощный аккумулятор. Она развивает максимальную мощность 170 кВт. Емкость аккумулятора этой версии составляет 78 кВт•ч, что позволяет ей проехать на одном заряде по NEDC до 565 км.

Третья версия - полноприводная, оснащена двумя двигателями. Она получила максимальную мощность 300 кВт и крутящий момент 660 Н•м. По данным независимых тестов время разгона от 0 до 100 километров – всего составляет 4,7 секунды. Аккумулятор емкостью 78 кВт•ч обеспечивает запас хода по NEDC до 512 км.

Технические характеристики и безопасность электромобиля

Полестар 2 получил электрокар типа лифтбек с компактными габаритами, объемом багажника в 404 литра и колесами 245/45 R19. Передняя подвеска создана по типу Macpherson, а задняя – зависимая многорычажная.

Производитель неплохо проработал безопасность. Авто получило сразу 7 подушек безопасности, которые способны смягчить последствия самого сильного удара. Система безопасности включает помощь для выхода и удержания полосы движения, она умеет распознавать дорожные знаки и предупреждает об усталости водителя.

Среди других достоинств стоит отметить:

- Интеллектуальная прокладка маршрута. За счет поддержки Google Automotive Service, Полестар 2 самостоятельно составит оптимальный маршрут, с учетом загруженности дорог, состояния заряда батареи и экономии вашего времени;

- голосовое управление. Причем виртуальный голосовой ассистент отлично вас понимает и быстро реагирует на команды;

- автоматическое обновление программного обеспечения. Разработчики продолжают работать над его усовершенствованием, а потому будут появляться новые полезные функции, которые вы оцените по достоинству.

За дополнительную плату можно организовать установку на электрокар 20-дюймовых кованых алюминиевых дисков, улучшенные тормозные суппорты и супер-удобные сидения из перфорированной кожи. Салон можно сделать реконструированным из натурального дерева. Подогрев сидений, система рециркуляции тепла для обогрева салона, экономный расход электроэнергии – это все также про Polestar 2.

Производство шведских авто Полестар 2 расположено в Китае, в городе Луцяо. Поэтому оптимальный вариант – заказать непосредственно с китайского завода. Сделать это вы можете в компании NCars, а больше информации найдете на официальном сайте этого автодилера.

Друзі! Підписуйтесь на наш канал в Telegram та сторінку Фейсбук і будьте завжди в курсі останніх новин.